Представлены беспроводные наушники Xiaomi Mi AirDots за 1 900 рублей

В течение нескольких последних недель по сети активно ходили слухи о том, что уже совсем скоро состоится официальный анонс беспроводных наушников под названием Xiaomi Mi AirDots Youth Edition. Сегодня, 6 ноября 2018 года, это наконец-то случилось. Китайская корпорация не стала проводить отдельного мероприятия, ограничившись лишь пресс-релизом и добавлением информации о новинке на свой официальный сайт. Новинка поступит в продажу в ближайшие дни, а ее главный конкурент – AirPods от Apple.

Представленные беспроводные наушники представляют из себя отдельные независимые элементы, которые вставляются в специальный кейс, предназначенный для их транспортировки и зарядки. Изделие имеет форму «затычек», благодаря чему оно лучше подходит для использования в метро, самолете и прочих шумных местах. Как и ожидалось, Mi AirDots основаны на технологии Bluetooth 5.0, а не Bluetooth 4.2, который используется в AirPods. За счет этого радиус действия составляет 50 метров, а помех будет значительно меньше, и все это при меньшем энергопотреблении.

Боковые части наушников имеют встроенные сенсоры, при помощи которых можно ставить музыку на паузу, либо наоборот ее запускать. Также возможно регулировать громкость, отвечать на звонки и делать ряд других действий. Если выполнить двойной тап – активируется голосовой помощник Xiao AI. Поддержку кодека AptX, к сожалению, не завезли, но зато каждый наушник весит всего 4,2 грамма, что позволяет использовать их хоть весь день без каких-либо неприятных ощущений для ушей.

При прослушивании музыки на среднем уровне громкости каждый из двух наушников способен проработать 4 часа, а находятся в них аккумуляторы на 40 мАч. Сам кейс имеет батарею емкостью 350 мАч. Ему под силу подзарядить наушники два полных раза. Таким образом, на одном полном заряде беспроводные наушники Xiaomi Mi AirDots Youth Edition способны проработать до 12 часов, что является очень даже неплохим результатом. Это изделие доступно для покупки только в белом цвете, а продажи стартуют на территории Китая уже 11 ноября 2018 года.

Купить Xiaomi Mi AirDots Youth Edition в официальных магазинах производителя можно будет за 199 юаней, то есть их покупка обойдется всего-навсего в 1900 рублей. Для сравнения, за Apple AirPods просят $200, а это где-то 13 500 рублей. Разница в цене почти десятикратная, и это очень впечатляет. Ранее случился официальный анонс Honor FlyPods Pro – новые беспроводные наушники с голосовой активацией.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.