Посещаешь отделения «Сбербанка»? – готовься к большим переменам!

Самым крупным банком на территории России является «Сбербанк», у которого нет ни одного реального конкурента. Данная кредитная организация к концу 2020 года будет иметь уже порядка 11 тысяч своих отделений, расположенных в различных городах и населенных пунктах страны. Сегодня, 31 октября 2018 года, официальный представитель госбанка заявил о том, что вскоре отделения финучреждения ждут большие перемены, к которым обязательно нужно быть готовым.

В частности, как передают «РИА Новости» со ссылкой на официального представителя государственного банка, в ближайшие несколько месяцев в очень многих отделениях кредитной организации «Сбербанк» на территории России появятся специальные терминалы, предназначенные для выдачи товаров из интернет-магазинов. Первое время встретить такие можно будет только в отделениях в Москве и Санкт-Петербурге, однако затем они могут появиться и в других регионах страны.

Сообщается, что на первом этапе постоматы будут установлены лишь в отделения госбанка «Сбербанк» в двух ключевых регионах России. Вслед за этим начнется сбор «обратной связи» от клиентов. Если большинству новшество понравится и придется по вкусу, то подобное нововведение реализуют и в офисах в других регионах. Основной приоритет в фирменный отделениях будет отдаваться товарам с торговой площадки «Беру», которая была запущена совсем недавно.

Также забирать из отделений финучреждения «Сбербанк» свои посылки смогут и покупатели из других интернет-магазинов, но сколько денег будет стоить такой способ получения заказа – не уточняется. За счет подобного новшества самый крупный банк в России собирается повысить число посетителей своих отделений, что должно значительно повысить количество кредитов, банковских карт, ипотек и прочих услуг, предоставляемых населению страны. Первые постоматы для получения посылок должны появиться в отделениях государственного банка уже до конца 2018 года.

Ранее удалось выяснить, что российский «Сбербанк» изменит услугу «Мобильный банк» для банковских карт.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.