Самый популярный смартфон Xiaomi обновили до прошивки MIUI 10

Еще в начале июня пользователям стала доступна для установки и использования прошивка MIUI 10, однако на тот момента она существовала лишь в виде бета-версии. Процесс выпуска ее финальных стабильных билдов начался лишь в начале сентября, а в случае с международными моделями смартфонов – около месяца назад. Сегодня, 31 октября 2018 года, случилось долгожданное событие, потому как до новейшей операционной системы был обновлен самый популярный смартфон компании Xiaomi.

В первой половине сентября на полки магазинов в России, Европе и множестве других регионов мира за пределами Китая поступил уникальный смартфон под названием Pocophone F1, который стал первым телефоном Xiaomi, выпущенным на рынок не под ее фирменным брендом. Новинка оснащена по последнему слову техники, обладая процессором Qualcomm Snapdragon 845 и двойной основной камерой, однако прямо «из коробки» на нее установлена операционная система MIUI 9.6, основанная на Android 8.1 Oreo.

Считанные часы назад ситуация изменилась, потому как состоялся релиз прошивки MIUI 10 для легендарного телефона Pocophone F1, об этом сообщают разработчики с форума XDA. Нельзя не заметить, что сама Xiaomi никакой информации по этому поводу еще не опубликовала. Возможно это связано с тем, что новое программное обеспечение доступно только в виде бета-версии, но пребывать в таком состоянии оно будет не долго, потому как финальный билд станет доступен уже в ноября.

Прошивка MIUI 10 Global 8.10.30 beta для Poco F1 содержит в себе даже октябрьский патч для системы безопасности Android, который закрывает несколько опасных брешей, обнаруженных сотрудниками компании Google. Чтобы установить новое ПО на смартфон необходимо скачать прошивку с форума XDA, а затем проследовать по пути Settings > About phone > System update > Choose update. После этого нужно будет выбрать папку, куда была сохранена прошивка. Процесс установки новейшей операционной системы может затянуться на 20 – 30 минут.

Ранее компания Xiaomi под премиальным брендом ZMI выпустила портативный аккумулятор на 10 000 мАч с USB Type-C и поддержкой быстрой зарядки.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.