Microsoft создала гаджет, превращающий любой смартфон в Xbox One

В настоящее время компания Microsoft занимает одно из лидирующих мест на рынке игровых приставок, потому как ее Xbox One пользуется очень большой популярностью во множестве стран мира, в том числе в России и США. Тем не менее, постепенно спрос на консоли станционного типа падает, что и сподвигло американскую корпорацию на создание уникального гаджета, превращающего любой смартфон в портативную консоль.

Как удалось выяснить сегодня, 29 октября 2018 года, компания Microsoft успешно запатентовала и подготовила к старту продаж уникальный беспроводной геймпад, предназначенный для смартфонов. Он подключается к мобильному устройству с одной или сразу двух сторон, после чего может использоваться без каких-либо ограничений, если игра его поддерживает. Подключив его к телефону, последний, по сути, превратится в некую Nintendo Switch.

Геймпад содержит магнитные крепления, благодаря которым он очень легко разбирается на четыре части. В каждой из них содержится свой собственный аккумулятор. Подзарядка происходит при помощи специальной док-станции, которая также обладает магнитными креплениями. Подключив уникальный геймпад к смартфону на базе Android или iOS, а он подходит ко всем моделям, геймер получает в свое распроряжение два стика, одну крестовину и четыре кнопки для игровых действий.

Проще говоря, все прямо как в Xbox One, что геймеры должны гарантированно оценить. Подключаться геймпад будет при помощи Bluetooth, но подробности пока что неизвестны. По предварительным данным, новый уникальный гаджет для смартфонов будет стоит $100, то есть его покупка обойдется жителям России примерно в 6 700 рублей, если покупать в США. Ценник на российском рынке в официальных магазинах может достигнуть 9 000 рублей. Впрочем, конечно, для настоящих любителей поиграть в дороге такая цена навряд ли станет большой преградой.

Ранее удалось выяснить, что компания Microsoft пошла на безумный поступок ради приставки Xbox One.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.