Беспроводные наушники Xiaomi Mi AirDots намного лучше AirPods для iPhone

С того момента, как Apple выпустила на рынок беспроводные наушники AirPods, прошло уже более чем два года, за которые этот гаджет стал самым настоящим хитом. Главная проблема новинки в том, что она слишком сильно привязана к технике «яблочной» корпорации, а еще в ее высокой стоимости, потому как за данный гаджет просят в России порядка 13 000 рублей, то есть около $200, во сколько они были оценены в США и других регионах мира. На фоне успеха этого продукта к выходу на рынок готовятся наушники Xiaomi Mi AirDots.

Как сообщает надежный источник, компания Xiaomi в настоящее время активно работает над конкурентом беспроводных наушников AirPods. Главной отличительной особенностью станет доступная цена. На основании этого факта можно предположить, что стоить новинка будет порядка $70, то есть где-то 5 000 рублей. Для подключения к смартфону наушники будут использовать современную технологию Bluetooth 5.0 LE, которая обеспечивает возможность обмена данными на расстоянии до 50 метров (в теории).

Беспроводные наушники Xiaomi Mi AirDots позаимствуют у Apple AirPods принцип работы. Проще говоря, изделие будет представлять из себя два никак не связанных проводами наушника, которые нужно будет вставлять в специальный кейс. Он не только защитит их от повреждений во время транспортировки, но еще и подзарядит несколько раз без подключения к электрической сети. Неизвестно, какого типа будут наушники от китайского бренда, но возможны два варианта – вкладыши, либо же «затычки». У каждого из них есть свои плюсы и минусы.

Одной из сильных сторон новинки станет большое время автономной работы, а их быстрое сопряжение со смартфонами на базе Android сможет происходить по NFC, чем многие пользователи гарантированно останутся довольны. Появление новинки в лице Xiaomi Mi AirDots ожидается в ближайшие несколько месяцев. Впрочем, к сожалению, точная дата презентации все еще неизвестна, поэтому делать какие-либо выводы на этот счет рано. Известно лишь то, что мир ждет действительно крайне интересный гаджет, позволить себе покупку которого смогут очень многие покупатели.

Не следует забывать, что совсем недавно компания Nokia выпустила беспроводные наушники, которые намного лучше AirPods.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.