Проверь свой кошелек: обнаружена монета, которая стоит больше 250 000 рублей

Не секрет, что довольно часто на территории России выпускаются какие-то редкие деньги, которые посвящены какому-либо событию или значимой дате. Подобные монеты создаются в ограниченном количестве, и все они затем быстро попадают в руки коллекционерам, которые готовы отдавать за них громадные суммы денег, размер которых может доходить до нескольких миллионов рублей. В этом нет ничего удивительного, ведь в мире много богатых людей, которым не жалко отдавать миллиарды рублей за мало чем примечательные картины.

Как удалось выяснить, в 2012 году на территории города Москвы началась активная чеканка регулярных монет от 10 копеек и до 10 рублей, которые в настоящее время находятся в обороте на уровне всей страны. Подобные монеты за более чем шесть лет были выпущены тиражом в миллиарды, а возможно и триллионы штук, поэтому они не представляют из себя никакой ценности для коллекционеров. Тем не менее, существует уникальная монета номиналом 1 рубль, за которую можно выручить от 250 000 до 300 000 рублей.

Дело в том, что в 2012 году в Санкт-Петербургском Монетном Дворе была отчеканена уникальная монета 1 рубль, которую выпустили тиражом всего в несколько сотен штук. По слухам, их производство должно было продолжиться, однако дальше первой пробной партии оно не дошло. Из-за невероятно большой редкости богатые люди готовы отдать за такие уникальные монеты громадные суммы денег, размер которых находится на уровне одной четвертой от миллиона рублей.

У очень ценной монеты номиналом в 1 рубль есть сразу два заметных отличия. В частности, она должна быть выпущена в 2012 году, а в качестве товарного клейма под левой лапой двуглавого орла (символа РФ) находится надпись «СПМД», то есть Санкт-Петербургский Монетный Двор. Если вы найдете такую монету в своем кошельке – это огромная удача, потому как за нее можно получить громадную сумму денег. По оценкам экспертов, за нее можно выручить от 250 000 до 300 000 рублей, а предложение о ее продаже можно разместить на специализированных сайтах.

Ранее удалось выяснить, что теперь «Сбербанк» меняет баллы «Спасибо» на настоящие деньги для банковских карт.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.