«Сбербанк» меняет баллы «Спасибо» на настоящие деньги для банковских карт

Чтобы повысить популярность банковских карт в России, еще несколько лет назад «Сбербанк» запустил программу лояльности под названием «Спасибо». Она направлена на то, чтобы мотивировать людей оплачивать какие-либо покупки при помощи карточки. За каждый купленный с ее помощью товар, либо же оплаченную услугу, россиянин получает бонусные баллы в качестве кэшбека, которые затем можно потратить на другие вещи. Сегодня, 17 октября 2018 года, госбанк пошел на неожиданный шаг.

В частности, как сообщила пресс-служба финансового учреждения, начиная с сегодняшнего дня владельцы банковских карт могут менять баллы «Спасибо» на настоящие деньги, чтобы затем тратить их вообще на любые вещи. Кроме того, отныне у клиентов кредитной организации «Сбербанк» есть возможность ходить в более чем 300 кинотеатров в 112 городах России за бонусные баллы, оплачивая ими до 99% от стоимости билетов. Ранее подобного делать было нельзя.

Если держатель банковской карты имеет статус «Больше, чем Спасибо», участвую в программе лояльности, то он может обменять бонусные баллы на реальные деньги, но по не очень выгодному курсу. Так, за 1 балл дают всего 50 копеек, то есть курс 2 к 1. Получается, что если обменять 1000 бонусных балов на реальные деньги, то удастся выручить лишь 500 рублей. Произвести обмен можно в мобильном приложении «Сбербанк Онлайн» для смартфонов, которое доступно для гаджетов на Android и iOS, либо же на специальном портале.

Имеется одно важное ограничение. Один участник имеет право обменивать не более чем 10 000 бонусных баллов в месяц на реальные деньги. Для тех, у кого их накопилось очень много за несколько лет, это может стать большой проблемой. Также следует понимать, что для получения максимального уровня в рамках программы «Спасибо» требуется выполнять кучу условий, а без именно этого уровня производить обмен баллов на рубли попросту невозможно, какую бы банковскую карту не использовал россиянин.

Ранее появилась информация о том, что российский «Сбербанк» заставил владельцев банковских карт «Мир» прыгать от восторга.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.