«Почта России» массово ворует дорогие смартфоны из посылок

Вот уже как более чем два десятка лет «Почта России» в монопольном порядке занимается доставкой посылок жителям страны, а также их отправкой. К сожалению, за этот срок мало что изменилось, потому как содержимое посылок по-прежнему активно воруют. Если верить слухам, многие люди идут работать туда за копейки специально для того, чтобы затем получить «премии» в виде украденных вещей из посылок, предназначенных для жителей России.

Как удалось выяснить, в настоящее время «Почта России» массово ворует дорогие смартфоны из посылок. Прийти к такому выводу удалось на основании одного из отзывов пользователей, мобильное устройство которого было украдено из «Москва мсп-3 Цех-1 мпко-север». Именно там последний раз была замечена посылка, после чего с 6 сентября от нее не было никаких вестей. В начале октября россиянин, осознавая всю суть своего положение, написал заявление в госпочту.

На днях, спустя более чем две недели с момента обращения, ему пришел ответ. Почтовая служба «Почта России» признала, что посылка была кем-то украдена, но возвращать деньги отказалась. Чтобы их получить ей нужно предоставить целую кучу документов, которых на руках у получателя почтового отправления быть попросту не может. По мнению госпочты, до момента получения посылки ответственность за нее лежит на отправителе. Именно он должен приехать в Россию (из Китая) и написать заявление в полицию.

Только после этого госпочта, возможно, согласится вернуть деньги, однако в подавляющем большинстве случаев подобного не происходит и людям приходится получить денежные компенсации через суд. На радость россиянина, продавец согласился добровольно вернуть деньги в рамках торговой площадки AliExpress, потому как вины за случившееся на покупателе точно нет. Писать заявление в полицию россиянин не стал, а все из-за того, что подтвердить наличие в ней какого-либо содержимого при помощи специального чека попросту невозможно.

Неизвестно, сколько еще посылок было украдено на территории России только в одном сентябре, однако многочисленные сообщения такого рода появляются в глобальной сети практически ежедневно. Воруют сотрудники организации «Почта России» преимущественно какие-то дорогие вещи, а именно – смартфоны, смарт-часы, планшеты и прочую электронику, которую затем можно использовать самостоятельно, либо же продать.

Ранее появилась информация о том, что «Почта России» неожиданно обманула всю страну.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.