«Почта России» повергла всех в шок правдой об AliExpress

В силу ряда особенностей законодательства РФ, на территории страны может быть только одна единственная почтовая служба, а называется она «Почта России». Услугами этой организации вынуждены пользоваться все граждане, если они хотят получить или отправить посылку. Пускай госпочта регулярно и теряет некоторые посылки, либо же вообще их разворовывает, подавляющее большинство почтовых отправлений все же попадают в руки тем, для кого они предназначены. Большая часть посылок идет из магазина AliExpress.

По официальным данным, с каждым днем россияне получают все больше международных посылок, а связано это с напрямую с ростом популярности торговой площадки AliEpxress, на которой себе различные товары покупает все большее число жителей России. Сообщается, что за период с января по сентябрь 2018 года «Почта России» обработала 258,9 млн почтовых отправлений из других стран мира, которые были предназначены для получателей, проживающих на российской территории.

Данный показатель на 1/4 (25%) больше, чем за аналогичный период времени (9 месяцев) годом ранее. Если же сравнивать с этим временным промежутком в 2016 год, то рост числа посылок составил целых 56%. При этом, в настоящее время доля посылок из Китая в общем объеме составляет целых 94%, хотя еще два года назад данный показатель находился на уровне 89%, то есть был значительно меньше. Виной всему этому является торговая площадка AliExpress, потому как более чем половина от всех посылок из Поднебесной отправляется через нее.

Ради того, чтобы справиться с возросшим числом посылок, «Почта России» запустила новый железнодорожный маршрут из Владивостока до Москвы. Также до 2 – 5 раз в неделю было увеличено число авиарейсов из Китая в РФ (ранее 1 – 2 раза), а еще пришлось построить несколько новых сортировочных центров, в которые каждый день поступает больше посылок, чем до этого. Ожидается, что с начала декабря 2018 года госпочту ждет самое большое за один промежуток времени количество посылок, поэтому ожидаются большие задержки с доставкой из-за новогодних праздников.

Ранее удалось выяснить, что почтовая служба «Почта России» неожиданно обманула всю страну.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.