Представлен бюджетный смартфон Meizu Note 8 с двойной камерой

Различным китайским производителям электроники с каждым днем удается создавать все более интересные во всех отношениях мобильные устройства. Сегодня, 25 октября 2018 года, список доступных для покупки моделей пополнился одной новинкой, а стал ей Meizu Note 8. Этот аппарат обладает дисплеем без выреза в верхней части, что станет большим плюсом для многих покупателей, а также доступным ценником, благодаря которому позволить себе его покупку могут все желающие. Еще одна особенность телефона – большая автономность.

Смартфон Meizu Note 8 может похвастаться 6-дюймовым IGZO-экраном с разрешением 2160 на 1080 пикселей (FHD+), восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 632 с тактовой частотой 1,8 ГГц, 4 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной флеш-памяти, разъемом USB Type-C, двойной основной (12 Мп + 5 Мп) и 8 Мп фронтальной камерами, слотом для карт памяти microSD объемом до 256 ГБ включительно, а также аккумуляторной батареей емкостью 3600 мАч. Корпус выполнен из авиационного алюминия повышенной прочности.

Производитель заявляет поддержку быстрой зарядки и двух SIM-карт. В наличии модули Wi-Fi 802.11n, Bluetooth 4.2 LE, A-GPS и 4G VoLTE, а также полноценный 3,5 мм разъем для подключения наушников. Габариты корпуса смартфона составляют 153,6 x 75,6 x 7,9 мм, тогда как весит все изделие 168 граммов. Прямо «из коробки» на Meizu Note 8 установлена операционная система Android 8.1 Oreo в виде фирменной графической оболочки Flyme 7.

Смартфон Meizu Note 8 доступен для покупки на территории Китая в черном, розовом, синем и красном цветах. Аппарат продается только в одной модификации с 4 ГБ ОЗУ и 64 ГБ ПЗУ, которая оценена в 1 299 юаней (12 400 рублей). По официальным данным, это мобильное устройство поступит в продажу в России в конце 2018 года, но по какой цене и когда конкретно это случится – не уточняется. Скорее всего, ценник окажется на уровне 17 990 рублей, но возможно и на более высоком.

Ранее удалось выяснить, что китайская компания Meizu выпускает топовый смартфон «для бедных».

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.