Samsung принудительно замедляет старые смартфоны Galaxy

Абсолютно все мобильные устройства компании Samsung, которая она выпустила за более чем десять лет, входят в модельный ряд Galaxy. За столь длительный срок на рынок были выпущены сотни моделей смартфонов из различных ценовых категорий и, как оказалось, данный производитель электроники умышленно принудительно делал их медленнее с каждым обновлением, чтобы люди покупатели новые модели, отдавая за них баснословные суммы денег. Это не чьи-то догадки, а решение государственных экспертов и суда.

Сегодня, 25 октября 2018 года, в рамках суда эксперты антимонопольного комитета Италии сумели доказать, что компания Samsung принудительно замедляет смартфоны из модельного ряда Galaxy. Для этого им пришлось изучить более чем 5 000 отзывов от покупателей моделей, выпущенных за последние пять лет. В итоге, удалось выяснить, что данный производитель электроники ради повышения своей прибыли и спроса на фирменную продукцию делает свои телефоны с каждым новым обновлением все более медленными.

Процесс замедления, как уверяют эксперты, начинается уже через 5 – 6 месяцев после выпуска смартфона на рынок, а происходит он постепенно и незаметно. Каждая новая прошивка для конкретного телефона Galaxy негативно сказывается на его скорости работы, автономности и стабильности. Постепенно покупателя подводят к тому, что ему недостаточно возможностей своего старого телефона и нужно покупать новый. Подобную бизнес-модель данный производитель электроники использует вот уже как более трех лет. Точные сроки определить не удалось.

Как итог, Samsung была оштрафована на 5 млн евро. Также ее вынудили перестать замедлять смартфоны, либо оповещать покупателей телефонов о том, что с течением времени они начинают работать ощутимо хуже, чем сразу после выхода на рынок. Какой вариант выберет южнокорейская корпорация пока что неизвестно. Независимые эксперты после публикации такой информации в сети советуют покупателям мобильных устройств от данного производителя вообще не устанавливать новые прошивки, потому как ни к чему хорошему это гарантированно не приведет.

Ранее был рассекречен флагман под названием Samsung Galaxy S10 X – это первый в мире смартфон с 12 ГБ оперативной памяти.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.