Samsung Galaxy S10 X – первый в мире смартфон с 12 ГБ оперативной памяти

Буквально на днях состоялся официальный анонс мобильного устройства под названием Xiaomi Black Shark 2, которое оснащено 10 ГБ оперативной памяти. До этого момента в мире не было телефона с таким большим объемом ОЗУ, однако технический прогресс не стоит на месте, а постоянно идет вперед. Сегодня, 25 октября 2018 года, в базе данных одного из китайских сертификаторов появилась информация о телефоне под названием Samsung Galaxy S10 X, который, судя по всему, станет самым продвинутым на рынке смартфоном.

Сообщается, что смартфон Samsung Galaxy S10 X в модификации с поддержкой сети 5G удастся купить в модификации с 12 ГБ оперативной памяти. В классической без совместимости с сетями пятого поколения будет лишь 8 ГБ ОЗУ. Судя по всему, новинка станет первым в мире мобильным устройством с таким большим объемом оперативной памяти. Он позволит держать в фоновом режиме крайне много запущенных приложений и вкладок в браузере, хотя, конечно, все также очень сильно зависит от программного обеспечения.

В документах сказано, что новинка поступит в продажу на территории Китая в марте 2019 года. Это означает, что Samsung Galaxy S10 X покажут публике в конце февраля в рамках выставки MWC 2019, а спустя 2 – 3 недели он поступит в продажу во множестве стран мира, включая Россию. Страшно даже подумать, сколько будет стоимость новый флагман южнокорейской корпорации в передовой конфигурации с 12 ГБ ОЗУ и 512 ГБ ПЗУ. У многих даже в компьютерах нет так много памяти, а тут в телефоне.

Ожидается, что новинка в лице Galaxy S10 X получит 6,44-дюймовый Super AMOLED-экран и аккумулятор из графена, который будет заряжаться полностью буквально за 10 – 15 минут. Также в документах сказано, что в марте на территории Китая начнутся продажи смартфона Huawei P30 Pro, который также будет оснащен 12 ГБ оперативной памяти. Таким образом, южнокорейский флагман не долго будет мобильным устройством с такой особенностью, встретить которую в настоящее время не представляется возможным.

Ранее был рассекречен Samsung Galaxy S10 Lite – это флагманский смартфон за 30 тысяч рублей, но без некоторых премиальных особенностей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.