Xiaomi выпустила 65-дюймовый телевизор Mi TV с разрешением 4K HDR по очень низкой цене

Не проходит и дня без того, чтобы китайская корпорация Xiaomi не представила публике какую-нибудь новинку. Сегодня, 25 октября 2018 года, состоялся официальный анонс 65-дюймового телевизора Mi TV 4, который обладает разрешением 4K UHD и может похвастаться совместимостью с технологией динамического освещения HDR. Главная особенность новинки в ее цене, потому как стоит она очень мало по сравнению с решениями от конкурентов.

Телевизор Xiaomi Mi TV 4 с 65-дюймовым экраном обладает разрешением 3840 на 2160 пикселей, контрастностью 1300:1, частотой обновлений 60 ГГц и углом обзора в 178 градусов. Производитель заявляет поддержку технологий HDR, DTS HD и Dolby Audio. В наличии стереозвук, который обеспечивают два динамика мощностью по 8 Вт каждый. Внутри телевизора находится 4-ядерный процессор ARM Cortex-A53 с тактовой частотой 1,5 ГГц, который дополнен графикой Mali-450.

Помимо всего прочего, новый огромный телевизор Xiaomi может похвастаться 2 ГБ оперативной и 16 ГБ постоянной флеш-памяти, а также модулями Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 4.2 LE. На корпусе нашлось место для трех HDMI, двух USB, одного Ethernet и одного S/PDIF. Само собой, что имеется также выделенный 3,5 мм разъем для подключения наушников. На новинку установлена графическая оболочка PatchWall, которая является частью прошивки MIUI TV, основанной на Android.

В пульт дистанционного управления встроен микрофон, который обеспечивает возможность работы с голосовым помощником Xiao AI. Новый телевизор от китайской корпорации обладает безрамочным экраном, а отступ снизу имеет совсем скромные размеры. Данная модель отлично подойдет тем, кто хочет купить себе недорогой, но при этом большой и качественный телевизор. Стоимость 65-дюймового Xiaomi Mi TV 4 образца 2018 года находится на уровне $865 (57 000 рулей). Решения от Samsung, Sony и LG стоят в 1,5 – 3 раза больше.

Ранее компания Xiaomi представила шикарные телевизоры Mi TV на Android TV.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.