Xiaomi представила шикарные телевизоры Mi TV на Android TV

Вот уже как очень много лет китайская корпорация Xiaomi занимается выпуском телевизоров, причем из совершенно разных ценовых категорий. Впрочем, даже модели с ценников до $200 обладают отличным дизайном и хорошим техническим оснащением, в результате чего они пользуются очень большой популярностью на территории Китая и в других регионах мира, где их можно купить. Сегодня, 27 сентября 2018 года, данный производитель представил публике шикарные телевизоры Mi TV на Android TV.

Вот наконец-то и настал тот день, которого многие давно ждали. Считанные часы назад публике анонсировали первые телевизоры Xiaomi, который функционируют не на китайской прошивке MIUI TV, а на базе международной платформы Android TV, под которую существует целая куча различных приложений и сервисов. Всего публике показали три модели, отличающихся друг от друга размерами, а также техническим оснащением. У самой доступной по цене версии экран имеет диагональ 32 дюйма, а у самой дорогой – 55.

Платформа Android TV была немного изменена производителем. К примеру, в нее добавили поддержку систему рекомендаций контента PatchWall, которая помогает находить интересные фильмы и сериалы. Пользователи могут смотреть видео на YouTube с помощью стандартного ПО, скачивать специальные адаптированные под телевизоры приложения из магазина Google Play, пользоваться функцией Chromecast для просмотра контента с компьютера, а также использовать ряд других возможностей.

Внутри всех трех телевизоров находятся 64-битные 4-ядерные процессоры Amlogic седьмого поколения, которые созданы специально для ТВ. В комплект поставки к новинка входит дистанционный пульт управления Mi Remote, который работает на основе Bluetooth. В нем также имеется микрофон, позволяющий использовать голосовой поиск данных в поисковой системы Google и всех сервисах в рамках платформы Android TV.

Самый дорогой Xiaomi Mi TV 4 Pro обладает 55-дюймовым экраном с разрешением 3840 на 2160 пикселей (4K) с поддержкой технологии динамического освещения HDR. Внутри находятся 2 ГБ оперативной и 8 ГБ постоянной флеш-памяти, модули Wi-Fi 802.11ac (2,4 ГГц и 5 ГГц), Bluetooth 4.2 LE и чип Amlogic T960X с графикой Mali-T830. Для подключения чего-либо имеются три HDMI (один с ARC), порты USB 3.0 и USB 2.0, AV, S/PDIF и Ethernet. Также в наличии мощная акустическая система на 20 Вт, которая обеспечивает стереозвук. Рекомендованная цена – $690 (45 000 рублей).

Более простой телевизор под названием Xiaomi Mi TV 4A Pro обладает 49-дюймовым дисплеем с разрешением 1920 на 1080 пикселей (FHD), процессором Amlogic T950X с видеоускорителем Mali-450, 2 ГБ ОЗУ и 8 ГБ ПЗУ, модулями Wi-Fi 802.11n (только 2,4 ГГц) и двумя портами USB 2.0 (версии 3.0 нет). В остальном, все идентично «старшей» модели. Продаваться конкретно эта модель будет за $410 (26 800 рублей).

Также все покупатели смогут купить недорогую версию телевизора, которая называется Xiaomi Mi TV 4C Pro. Она может похвастаться 32-дюймовым дисплеем с разрешением 1366 на 768 пикселей (HD), процессором Amlogic T950X, 1 ГБ оперативной и 8 ГБ постоянной памяти, модулями Wi-Fi 802.11n, Bluetooth 4.2, тремя HDMI, двумя USB 2.0, AV и Ethernet. Ценник производитель установил на уровне $205 (13 400 рублей).

Продажи новинок на территории Индии начнутся уже 9 – 10 октября. Когда данные телевизоры на базе Android TV станут доступны для покупки в других регионах мира, пока что, к сожалению, неизвестно. Ранее компания Xiaomi начала продажи кнопочного телефона за 2 тысячи рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.