«Сбербанк» с 2019 года изменит процентную ставку по всем кредитам

В настоящее время на территории России около 500 кредитных организаций, которые спят и видят, как навязывать кредит россиянину на максимально невыгодных условиях. Для этого в ход идут различные уловки, начиная от запутанной процентной ставки и заканчивая платными страховками, без которых кредит зачастую вообще отказываются выдавать. Как удалось выяснить сегодня, 24 октября 2018 года, начиная со следующего года «Сбербанк» изменит процентную ставку по всем кредитам, а точно также будут вынуждены поступить и другие банки.

В частности, ЦБ РФ решил внести поправки в законы «О потребительском кредите (займе)» и «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях», и они уже успешно прошли самое первое чтение. Суть новшества в том, что кредитным организациям запретят устанавливать непомерно высокие процентные ставки по кредитам, а все уже выданные должны будут быть изменены, потому как закон стоит выше любого договора и соглашения.

Суть новшества в том, что Центробанк России хочет с 1 июля 2019 года установить максимальную процентную ставку для кредитов. Она окажется на уровне 1% в день, но такое ограничение касается потребительских кредитов. Пойти на такой шаг регулятор решил из-за того, что многие россияне подписывают договора, по которым им начисляется едва ли не 10% в день от той суммы, которую они взяли в долг. Это приводит к тому, что процентная ставка за год превышает 3000%, в результате чего граждане лишаются своих квартир и прочей недвижимости.

Новшество от Центробанка РФ защитит россиян, которые подписывают договоры и их совершенно не читают. Новые правила гарантированно придутся не по вкусу многим кредитным организациям, в число которых входит «Сбербанк». Они лишатся возможности предоставлять потребительские кредиты на просто безумных условиях, с которыми соглашаются многие россияне без осознавания всех рисков. Важно заметить, что в нынешней версии закона фигурируют только потребительские кредиты, а таковые на недвижимость туда не входят.

Ранее удалось выяснить, что приложение «Сбербанк Онлайн» получило безумную особенность, от которой все в шоке.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.