«Сбербанк Онлайн» получил безумную особенность, от которой все в шоке

Не секрет, что у самого крупного и известного в России банка есть фирменное приложение под названием «Сбербанк Онлайн», позволяющее работать с банковскими счетами и картами прямо со смартфона или же планшета. Функциональные возможности этого программного обеспечения постоянно расширяются, причем иногда разработчиками удается всех просто поразить, как сегодня, 23 октября. Состоялся релиз новой версии данной программы, в которой появилась просто безумная особенность, от которой все в шоке.

Считанные часы назад случился релиз обновленного приложения «Сбербанк Онлайн», в котором появилась поддержка просто безумной особенности. Теперь пользователи могут отправлять другим клиентам финучреждения денежные открытки. Все это работает в рамках платформы «Диалоги», запущенной несколько месяцев назад. Отправитель денег может выбрать одну из 50 готовых открыток, либо же сделать ее самостоятельно.

Для этого можно использовать любое изображение со смартфона, либо же видеоролик. Открытку возможно сопроводить деньгами, которые будут зачислены на счет получателя открытки. Появления подобной возможности в приложении «Сбербанк Онлайн» не ожидал никто, и ее появление попросту повергло всех в шок. В настоящее время ни один другой банк в России не предлагает своим клиентам ничего подобного. Впрочем, новшество вызвало у пользователей противоречивые мнения.

Одни считают, что новая возможность действительно является полезной, а другие убеждены в ее абсолютной бесполезности, потому как деньги можно передать и без открытки, а если нужно – написать текст самостоятельно, отравив его любым удобным способом. Впрочем, сам «Сбербанк» убежден в полезности такого новшества, потому как, по его мнению, подарок, сделанный своими руками, запоминается гораздо лучше, а еще к нему лучше относятся.

Новая возможность уже доступна пользователям устройств на базе iOS, тогда как для смартфонов и планшетов на Android она появится до конца года, обещает кредитная организация в своем пресс-релизе. Ранее удалось выяснить, что входить в программное обеспечение «Сбербанк Онлайн» в скором будущем придется с помощью голоса и лица.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.