«Сбербанк» и «Яндекс» полностью запустили торговую площадку «Беру»

Еще летом нынешнего года в России появилась торговая площадка под названием «Беру», которая была создана компаниями «Яндекс» и «Сбербанк». Они вложили в нее несколько миллиардов рублей. До сегодняшнего дня она работала в экспериментальном режиме, однако сегодня, 24 октября 2018 года, все изменилось. Данный онлайн-магазин вышел из стадии тестирования и начал полноценно работать на всей российской территории, то есть отныне им можно смело пользоваться.

Сообщается, что в настоящее время с площадкой «Беру» сотрудничает более чем 1 тысяча продавцов, реализующих электронику, одежду и многие другие наименования. Всего для покупки доступно около 100 тысяч различных товаров, которые находятся в 600 различных категориях. За все время тестирования данного онлайн-магазин через него было сделано более 180 тысяч заказов, что помогло команде разработчиков исправить все недочеты и подготовить площадку к полноценному запуску.

Вместе с полноценным запуском торговой площадки «Беру», компании «Яндекс» и «Сбербанк» запустили программу под названием «Бонусы». В ее рамках на учетную запись начисляются бонусные баллы, получить которые можно с покупок различных товаров. С их помощью затем можно оплатить часть стоимости какого-либо товара, либо же воспользоваться бесплатной доставкой для будущих заказов. Если бонусов окажется достаточно много, любой товар можно будет купить за символическую сумму денег – за 1 рубль.

Проще говоря, бонусными баллами разрешено оплачивать хоть все 100% от стоимости какой-либо покупки. В запущенную сегодня торговую площадку будет и дальше вкладывать много денежных средств. Более того, уже в ближайшем будущем «Сбербанк» начнет предоставлять автоматически потребительский кредит при покупке каких-либо товаров на «Беру», который будет мгновенно оформляться и одобряться. По словам компании «Яндекс», она просто хочет предложить жителям РФ лучший в стране интернет-магазин, который сможет занять свою нишу на рынке.

Ранее удалось выяснить, что россияне в шоке от покупки компании «Яндекс» госбанком «Сбербанк».

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.