«Убийца» Xiaomi Mi Band 3 поступил в продажу в России по безумной цене

С каждым днем спортивные браслеты становятся все более популярными, а происходит это из-за множества причин. Большой вклад в подобное положение дел внести китайские бренды, которые в несколько раз снизили стоимость подобных наручных устройств, а также вытеснили многих своих конкурентов, в том числе Nike и Fitbit. Сегодня, 23 октября 2018 года, в продажу на территории России поступил «убийца» Xiaomi Mi Band 3, да только вот по безумной цене.

Считанные часы назад на полки магазинов в России поступил фитнес-браслет под названием Huawei Band 3 Pro, оснащенный цветным 0,95-дюймовым AMOLED-экраном с поддержкой сенсорного управления и с разрешением 240 на 120 пикселей. Новинка имеет защиту от воды IP68, благодаря чему с ней можно погружаться под воду на глубину до 50 метров, но не более чем на два часа. Внутри трекера находится аккумулятор емкостью 100 мАч, одного полного заряда которого хватает на 1 – 2 недели.

Производитель заявляет 384 КБ оперативной и 16 МБ постоянной флеш-памяти для хранения различных данных, а также модуль Bluetooth 4.2 LE для подключения к смартфону. Браслет, представляющий из себя «убийцу» Xiaomi Mi Band 3, умеет отслеживать физическую активность, в том числе во время различных тренировок (бег, плавания, велоезда и т.д.), следить за частотой работы сердца и анализировать качество сна. Последнее происходит при помощи фирменной технологии под названием Huawei TruSleep 2.0.

Само собой, что Huawei Band 3 Pro способен выступать в роли «умного» будильника, то есть пробуждать организм во время легкой фазы сна, чтобы утреннее пробуждение было максимально приятным, насколько это возможно. За счет модуля GPS браслет отслеживает свое положение в пространстве без смартфона.

Начиная с 23 октября все россияне могут оформить предварительный заказ на этот трекер, а доступен он для покупки в двух цветах – золотистом и черном. Официальная рекомендованная цена – 4 990 рублей, а продажи стартуют 28 октября, то есть уже через несколько дней.

Ранее удалось выяснить, что официальный магазин Xiaomi в России продает отличный смартфон всего за 700 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.