«МТС» и «МегаФон» запустили бесплатный обмен старых смартфонов на новые

В настоящее время в мире огромное множество смартфонов от сотен различных производителей. Все они отличаются друг от друга внешним видом, программным обеспечением, техническим оснащением, а также многими другими вещами, вплоть до цены. Увы, но довольно часто россияне совершают неверный выбор при покупке телефона, в результате чего мобильное устройство не приносит должного удовольствия при его использовании. Специально для тех, кто хочет чего-то нового, магазины «МТС» и «МегаФон» в России запустили бесплатный обмен старых телефонов на совершенно новые.

Совместно с компанией Smartprice два крупных ритейлера в России начали специальную временную акцию, которая продлится до 31 декабря 2018 года. Затем она может быть продлена на усмотрение организаторов. В ее рамках любой россиянин может бесплатно обменять старый смартфон на новый, причем клиент вправе самостоятельно выбрать бренд и нужную модель. Все сданные телефоны будут подвергнуты процедуре ремонта и восстановления, а затем их продадут с гарантией в 90 дней, возможно даже в других регионах мира.

В настоящее время «МТС» и «МегаФон» принимают к обмену более 100 моделей телефонов, выпущенных компаниями Apple, Samsung, Sony и LG за последние несколько лет. Так, например, за LG G6 можно выручить около 8 тысяч рублей, а за Sony Xperia XZs дают порядка 13,5 тысяч рублей. Чтобы принять участие в акции нужно принести в один из салонов данных компаний свой старый смартфон, после чего попросить консультанта произвести его оценку.

На озвученную им сумму денег можно будет купить любой другой смартфон из доступных в наличии. Если стоимости старого телефона хватит для оплаты 100% цены нового, то получится бесплатный обмен. Если же старое мобильное устройство окажется дороже, то придется компенсировать разницу из своего кармана. Главное учитывать, что из-за особенностей законодательства РФ оформить сделку можно только при наличии паспорта, а вся процедура займет около 10 – 20 минут.

Ранее удалось выяснить, что федеральные сотовые операторы «МТС», «МегаФон» и «Билайн» выпустили совершенно новые SIM-карты.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.