WhatsApp получил самую важную функцию защиты, о которой все мечтали

Как не крути, но самым популярным сервисом для общения в настоящее время является WhatsApp, аудитория которого насчитается более чем 1,6 млрд человек. Чтобы продолжать наращивать число пользователей, данный сервис внедряет различные новшества, которые должны положительно сказаться на его популярности. Сегодня, 23 октября 2018 года, мессенджер получил самую важную функцию защиты, о появлении которой в течение длительного периода времени мечтали все.

Последняя тестовая сборка WhatsApp для устройств на базе iOS и Android обладает поддержкой новой системы защиты. Если ее включить, то каждый раз перед запуском данного мессенджера придется вводить PIN-код, либо же использовать сканер лица или отпечатков пальцев. Проще говоря, теперь любой посторонний человек, получив доступ к смартфону, не может запустить и использовать мессенджер. Для этого придется снять блокировку одним из трех способов.

Когда такое новшество появится в финальной версии мессенджера – не уточняется, однако оно уже в полной мере реализовано в свежих билдах WhatsApp для смартфонов под управлением iOS и Android. На основании этого можно предположить, что доступ к столь полезному нововведению все пользователи получат уже до конца ноября. Помимо новой системы защиты от посторонних, появятся еще по меньшей мере два новшества, причем действительно полезных.

Так, если собеседник отправит несколько голосовых сообщений подряд, что бывает достаточно часто, то все они будут воспроизводиться друг за другом автоматически. Это удобно и экономит время. Кроме того, уже совсем скоро WhatsApp получит долгожданный темный режим, работа над которым в настоящее время ведется, однако активировать его в настройках последней тестовой сборки мессенджера по-прежнему невозможно.

Все эти новшества ожидаются в одной из новых версией приложения, которая станет доступна в App Store и Google Play приблизительно в середине ноября, но возможно и раньше. Ранее удалось выяснить, что мессенджер WhatsApp получил новые возможности, о которых все обязаны знать.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.