WhatsApp получил новые возможности, о которых все обязаны знать

Самым популярным сервисом для общения в мире с аудиторией в более чем 1,6 млрд человек в настоящее время является WhatsApp, который с 2014 года принадлежит американской корпорации Facebook. Команда разработчиков постоянно добавляет в него новые функции и возможности, направленные на улучшение пользовательского опыта. Сегодня, 18 октября, состоялся релиз новой сборки данного мессенджера, в которой появились новые возможности. О них обязаны знать все пользователи.

Как передает издание WEBetaInfo, в последней тестовой сборке WhatsApp для смартфонов на базе Android и iOS имеется поддержка режима «В отпуске», который может быть полезен каждому пользователю. После его включения в настройках мессенджера все сообщения будут поступать на телефон без звука и вибрации, а полученные письма начнут архивироваться и оставаться непрочитанными до того момента, пока пользователь не захочет самостоятельно зайти в приложение и прочитать их.

Разработчики уточняют, что режим «В отпуске» пригодится не только во время туристических поездок и выходных, но и в повседневной жизни, потому как он позволяет отдохнуть от работы и рабочей переписки, сосредоточившись на отдыхе, а не решении каких-то задач. Конечно, мессенджер перед началом отпуска можно вообще полностью отключить, однако в таком случае не удастся в случае чего поддерживать связь с коллегами и следить за рабочим процессом.

Кроме того, новая версия WhatsApp для Android и iOS содержит тесную интеграцию с популярным сервисом Instagram, но она пока что не работает, поэтому сложно сказать, какие новшества это вместе с собой принесет. Важно понимать и учитывать, что все эти возможности есть в тестовой сборке мессенджера, тогда как финальная станет доступна для загрузки на смартфоны из магазинов Google Play и App Store в ближайшие несколько недель, то есть, скорее всего, до конца октября.

Ранее создатель мессенджера Telegram Павел Дуров рассказал страшную правду про WhatsApp.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.