«Сбербанк» вводит «налог на воздух» для владельцев банковских карт

Налогов с каждым месяцем в России становится все больше. Так, например, уже со следующего года НДС со всех товаров возрастет до 20%, то есть на целых 2%. Впрочем, на этом все новшества конечно же не заканчиваются. Связно это с тем, что с 1 января 2019 года вводится «налог на воздух», платить который будут вынуждены владельцы банковских карт и счетов, в том числе клиенты финучреждения «Сбербанк». Оплачивать его придется юрлицам, индивидуальным предпринимателям и физическим лицам, то есть обычным гражданам.

Правительство РФ провело исследование экологической ситуации в стране за последние годы и выяснило, что она ухудшается с каждым месяцем. Именно поэтому было решено ввести «Экологический налог», который в народе называют «налог на воздух». Его суть в том, что все граждане страны обязаны платить денежные средства в бюджет страны при загрязнении каким-либо образом окружающей среды. Под это понятие попадают выбросы вредных веществ в воздух и их сбросы в воду, а также захоронение, хранение, формирование и накопление отходов производственной деятельности.

В каком размере придется платить налог – неизвестно. Также сейчас не совсем понятно, кто именно будет следить за его уплатой. Впрочем, все это лишь нюансы, которые будут раскрыты уже в декабре, то есть незадолго до введения нового налога. Оплачивать «налог на воздух» граждане РФ смогут при помощи банковских карт и иных средств, в том числе за счет прямого перевода денег через систему «Сбербанк Онлайн». Нельзя не заметить, что данный проект является экспериментальным.

С 1 января 2019 года принимать участие в эксперименте начнут все жители Москвы, Московской области, Татарстана, а также Калужской области. Затем, если «Экологический налог» окажется эффектным, он появится во всех остальных регионах РФ. Очевидно, что чем больше кто-то загрязняет воздух, воду и почву, тем больше денежных средств ему придется перечислять в казну страны в качестве некой компенсации за свои действия и ухудшение жизни других людей на планете.

Ранее удалось выяснить, что новая схема мошенничества делает держателей банковских карт «Сбербанка» преступниками.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.