Сотовый оператор Yota тайно обманывает всех абонентов

Самым крупным виртуальным сотовым оператором на территории России является Yota, которая оказывает свои услуги на базе оборудования компании «МегаФон». У данной телекоммуникационной компании, у которого совсем недавно число абонентов перевалило 1 млн человек, есть ряд плюсов, из-за которых люди по всей стране и пользуются ее услугами. Тем не менее, как удалось выяснить, этот сотовый оператор тайно обманывает всех абонентов, по крайне мере на одну услугу – безлимитные сообщения SMS.

Всего за 50 рублей в месяц абоненты могут подключить себе безлимитные сообщения SMS от оператора связи Yota, отправлять которые можно не только на номера в домашнем регионе, но и на любые другие. Стоит ли говорить, что данное предложение является крайне выгодным, потому как оно позволяет отказаться от использования мессенджеров и социальных сетей. Впрочем, конечно, все так хорошо лишь на первый взгляд, пока не столкнешься с какими-то проблемами на личном опыте.

В издание AKKet.com написал абонент сотового оператора Yota, который уже достаточно давно пользуется услугами компании. Недавно он установил SIM-карту с подключенными к ней безлимитными сообщениями SMS в специальный GPS-маячок, необходимый для выполнения ряда задач. В итоге, отправляются 12 сообщений SMS в сутки, то есть всего 360 в месяц. Не прошло и 30 дней использования безлимитных сообщений, как данная услуга была заблокирована телекоммуникационной компанией.

Сотрудники службы поддержки сообщили, что с номера происходит рассылка спама. Тем не менее, все 360 сообщений отправляются на личный номер абонента, то есть это не может быть никаким спамом. Компания Yota отказалась признавать проблему и заявила, что с используемого номера телефона в GPS-маячке уже никогда более не получится отправлять сообщения SMS. Само собой, что перед подключением услуги «Безлимитные сообщения» никто не предупреждает, что на самом деле у них есть лимит, превысив который можно навсегда лишиться возможности пользоваться таким видом связи.

Получается, оператора связи просто нагло врет, потому как данная услуга не соответствует заявленной. Ранее была озвучена страшная правда о сотовом операторе Yota, о которой все молчат.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.