Samsung Galaxy S11 получил безумную особенность, которая пригодится каждому

О смартфоне Samsung Galaxy S10 уже известно практически все, а его анонс случится через несколько месяцев. В связи с этим, гораздо больший интерес у инсайдеров вызывает будущая новинка бренда, которой станет флагманский телефон Samsung Galaxy S11, что вполне логично. По данным от корейских СМИ, руководство компании уже сейчас определяется с тем, какие особенности получит будущий флагман, чтобы успеть к нужному моменту их разработать и внедрить в телефон премиум-класса.

Одна из особенностей смартфона Samsung Galaxy S11 уже официально утверждена, причем это не какая-то прокрутка интерфейса при помощи взгляда или отдельный слот для карт памяти microSD, а что-то гораздо более важное. В частности, сообщается, чтоб будущая новинка получит новейший графеновый аккумулятор. Он отлично работает на холоде, не взрывается, обладает повышенной емкостью при сохранении прежних габаритов, а также, что важнее всего, заряжается в 4 – 5 раз быстрее обычного.

За счет использования аккумулятора из графена владельцы нового флагмана Samsung смогут заряжать его с 0% до 100% буквально за 10 – 15 минут, то есть гораздо быстрее, чем нынешние телефоны. Конечно, для этого потребуется специальное зарядное устройство, но процесс такой быстрой зарядки является безопасным, потому как батарея практически совсем не нагревается. В связи с этим может возникнуть вопрос, а что же мешает производителям телефонов устанавливать такие батареи в своих мобильные устройства уже сейчас?

Виной всему является цена. Стоимость графенового аккумулятора для смартфона находится на уровне $100, то есть стоит он неприлично дорого. Кроме того, батареи такого типа еще слишком мало тестировались, поэтому внедрять их сейчас практически никто не готов. Активнее всех остальных данную технологию продвигает Huawei, однако вскоре Samsung начнет самостоятельно производство графеновых батарей для телефонов, а самым первым смартфоном с такой особенностью станет Samsung Galaxy S11.

Официальная презентация этого смартфона должна состояться в первой половине 2020 года. Помимо поддержки сверх быстрой зарядки за 10 – 15 минут до 100%, Samsung Galaxy S11 гарантированно сможет похвастаться совместимостью с сетями пятого поколения 5G.

Ранее удалось выяснить, что Samsung выпускает сгибающийся смартфон Galaxy X, у которого нет равных.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.