Сотовый оператор Tele2 нанес подлый удар в спину всем абонентам

Взаимоотношения сотовых операторов и абонентов на территории России регулируются при помощи законодательства РФ, которое стоит выше всех договоров и каких-либо соглашений. Многие россияне уверены в том, что закон всегда стоит на стороне простых клиентов, однако на самом деле это не так, чем активно пользуются телекоммуникационные компании. Вся эта ситуация привела к тому, что сотовый оператор Tele2 нанес подлый удар в спину всем абонентам, сделав бесплатную услугу платной для всех.

По закону, операторы на территории России обязаны оповещать своих клиентов по SMS или каким-либо иным способом только при условии изменения тарифного плана, используемого конкретным абонентом. Если же изменения затрагивают какие-то подключенные услуги, то достаточно публикации на официальном сайте или электронного письма. К сожалению, когда-то «самый честный сотовый оператор в России», коим являлся Tele2, решил впервые поступить очень подло.

Данная компания начала брать со своих абонентов по 0,5 рубля в сутки за услугу, которая до этого момента была бесплатной. Речь идет об услуге под названием «Кто звонил», которая по умолчанию подключена у каждого человека, который пользуется услугами телекоммуникационной компании Tele2. Конечно, плату в размере 50 копеек в сутки нельзя назвать большой, но просто так отдавать по 15 рублей каждый месяц как-то не очень приятно, тем более что оператор связи ничего не сообщил о таком новшестве.

Таким образом, уже сейчас, миллионы россиян, которые пользуются услугами сотового оператора Tele2, отдают по 0,5 рубля каждые сутки, причем деньги списываются ежедневно небольшими частями. Чтобы избавиться от этого «паразита» нужно посетить личный кабинет на официальном сайте или же запустить фирменное приложение для смартфонов, после чего отключить опцию «Кто звонил». Она нужна для того, чтобы получать сообщения SMS с информацией о пропущенных звонках.

Ранее удалось выяснить, что сотовый оператор Tele2 начал массовую блокировку миллионов номеров абонентов,

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.