Сотовые операторы «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2 осчастливили миллионы абонентов

В настоящее время на территории России есть четыре сотовых оператора федерального значения, все из которых оказывают свои услуги более чем в 65 регионах РФ. Граждане страны могут ездить по стране и наслаждаться отсутствием какой-либо переплаты за связь и мобильный интернет. Тем не менее, к сожалению, подобная ситуация наблюдается не везде, чем очень недовольно правительство страны. По их просьбе сотовые операторы «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2 осчастливили миллионы абонентов.

В частности, заместитель руководителя ФАС Анатолий Голомолзин сообщил о том, что в рамках Всероссийского семинара-совещания по тарифному регулированию в Ялте сотовые операторы сообщили о готовности в несколько раз снизить цены на связь и мобильный интернет для своих абонентов, которые приедут в Крым на отдых или в рабочую командировку. Пойти на такой шаг они оказались готовы по просьбе властей без каких-либо «бонусов» в замен.

Как сообщила ФАС, сотовые операторы «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2 на основании просьбы от 2 до 5 раз снизили цены на свои услуги на территории Республики Крым, благодаря чему находиться в данном регионе стало значительно дешевле, чем когда-либо раньше. Теперь стоимость связи, сообщений и интернета является экономически обоснованной, а не завышенной из-за каких-то придуманных причин. За счет этого платить за прежние услуги теперь нужно гораздо меньше.

При этом, в настоящее время ведомство работает над тем, чтобы «большая четверка» еще сильнее снизила цены на связь и мобильный интернет в данном регионе. Случиться это должно в январе 2019 года. Главная цель, которую преследуют власти РФ, состоит в желании к следующему летнему сезону добиться максимального снижения стоимости всех услуг «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2 для тех, кто захочет посетить Республику Крым и город Севастополь.

Ранее удалось выяснить, что федеральный сотовый оператор «МТС» запустил самый лучший тарифный план для абонентов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.