Миллионы клиентов «Сбербанка» стали мишенью злоумышленников

Какую бы надежную систему защиты не внедрял «Сбербанк», если его клиент совершенно ничего не знает о собственной безопасности в современном мире, то от потери денег его уже ничего не спасет. Как стало известно сегодня от зампреда правления данного банка Станислава Кузнецова, миллионы россиян, использующих услуги кредитной организации, являются мишенью для злоумышленников, постоянно ведущих охоту за чужими деньгами.

Более того, по официальной информации, в настоящее время активно атакуют «Сбербанк» и его клиентов не только хакеры из России, но и из множества других стран мира. Злоумышленники хотят обкрадывать россиян, используя для этого различные хитрости и уловки. Более того, российские взломщики занимают далеко не лидирующую позицию среди тех, кто охотится за деньгами населения граждан РФ. У этого есть сразу несколько причин.

Очевидно, что если хакеры из другой страны мира, вроде Франции, будут взламывать системы финучреждения «Сбербанк» и воровать деньги у его клиентов, то даже в случае их полной идентификации добиться ареста окажется очень сложно. Причина у этого одна – нахождение злоумышленников в другой стране мира. Подобные ограничения сильно затрудняют расследование киберпреступлений. В связи с этим, злоумышленники из каких-либо регионов за пределами России могут даже не уделять много внимания собственной анонимности.

Также заместитель председателя правления «Сбербанка» заявил о том, что у финансового учреждения есть своя собственная система «красных» хакеров, которые постоянно тестируют все системы на надежность. Они ищут бреши в защите, после чего пытаются с их помощью получить доступ к деньгам. Обо всех обнаруженных уязвимостях сообщают профессиональным разработчикам, которые их оперативно закрывают. Этот процесс идет постоянно и непрерывно, в связи с чем все клиенты данной кредитной организации могут спать спокойно и не переживать за сохранность своих накоплений.

Ранее появилась информация о том, что «Сбербанк» установил фантастический рекорд.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.