Sony объявила точные даты релиза Android Pie для популярных смартфонов

Японская корпорация Sony в нынешнем году выпустила на рынок несколько своих фирменных смартфонов из различных ценовых категорий, пускай все они и стоят просто громадных денег. Продукция данного производителя пользуется среди жителей России небольшой популярностью, но вот в Японии, США и Европе дела обстоят с этим гораздо лучше. Сегодня, 18 октября 2018 года, данная компания объявила точные даты релиза Android Pie для своих наиболее популярных мобильных устройств.

В официальном блоге Sony Mobile появилась информация о том, когда состоится официальный релиз операционной системы Android Pie для ряда популярных среди пользователей смартфонов бренда. Нельзя не заметить, что речь идет о финальных стабильных прошивках, а не каких-то тестовых сборках. Если данная компания сдержит свое обещание, что крайне вероятно, то ее мобильные устройства будут обновлены до самого нового программного обеспечения в числе первых на фоне других производителей.

Сообщается, что уже 26 октября 2018 года установить Android Pie на свои телефоны смогут владельцы моделей Xperia XZ Premium, XZ1 и XZ1 Compact. Затем, 7 ноября, новая прошивка появится на смартфоне Xperia XZ2 Premium. Вслед за этим наступит перерыв в несколько месяцев, после которого, 4 марта 2019 года, случится релиз новейшей операционной системы для Xperia XA2, XA2 Ultra и XA2 Plus.

Некоторые мобильные устройства Sony уже получили новую ОС. В числе таковых оказались Xperia XZ2 и XZ2 Compact. Кроме того, данный производитель электроники уже успел представить публике и запустить в продажу флагманский телефон Xperia XZ3, который прямо «из коробки» работает под управлением Android Pie. При всем при этом не сообщается, когда до новейшей операционной системы будут обновлены другие телефоны бренда, входящие в доступный и средний ценовой сегменты.

Ранее южнокорейская корпорация Samsung назвала дату выпуска Android Pie для всех смартфонов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.