Apple объявила дату презентации новых iPad Pro, MacBook и AirPods 2

В середине сентября нынешнего года состоялась сентябрьская презентация компании Apple, на которой она показала публике новые смартфоны iPhone и фирменные смарт-часы Watch. Почти все анонсированные тогда гаджеты уже поступили в продажу, в том числе и в России, однако вскоре данный производитель электроники проведет октябрьскую презентацию, в ходе которой публике покажут новые iPad Pro, MacBook и конечно же беспроводные наушники AirPods 2.

Сегодня, 18 октября 2018 года, компания Apple произвела рассылку приглашений на презентацию своей новой техники, которая пройдет в Оперном театре Говарда Гилмана (Howard Hilman) в Бруклине (Нью-Йорк). Само мероприятие будет проходить 30 октября в 20:00 вечера по московскому времени. Ожидается презентация нескольких новых электронных устройств, среди которых окажутся ноутбуки MacBook, планшеты iPad Pro и наушники AirPods 2 с поддержкой функции «Привет, Siri».

Вместе с приглашениями Apple разослала более чем двадцать своих фирменных логотипов, выполненных из различных элементов. По мнению американских журналистов, это прямой намек на то, что все новые электронные устройства компании окажутся предназначены для настоящих профессионалов, то есть для дизайнеров, фотографов и прочих людей, рабочая деятельность которых напрямую связана с компьютерами и программным обеспечением, запускаемым на них.

Ожидается, что новые iPad Pro, а таких будет всего два, получат разъем USB Type-C, сканер лица Face ID, а также топовый 8-ядерный процессор Apple A12X Bionic, который сделает новинки самыми мощными из всех, которые доступны на рынке на базе операционной системы iOS. Помимо планшетов, ноутбуков и новых наушников беспроводного типа, ожидается появления обновленного мини-компьютера Mac mini, который уже достаточно давно не обновлялся – последний раз в 2016 году, а до этого – в 2014 году.

Ранее американская корпорация Apple рассказала о дате выхода беспроводной зарядки AirPower.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.