Apple рассказала о дате выхода беспроводной зарядки AirPower

Еще в первой половине 2018 года должны были начаться продажи беспроводной зарядки AirPower, но так и не начались. Более того, компания Apple ни слова не сказала об этом устройстве после сентябрьской презентации, словно такого гаджета никогда никто не анонсировал. После анонса iPhone Xs и iPhone Xs Max с официального сайта «яблочной» корпорации пропали все упоминания фирменной зарядной станции для электроники.

На основании этого все предположили и решили, что Apple закрыла проект AirPower, то есть попросту решила не выпускать беспроводную зарядку AirPower, потому как оказалась не в состоянии доработать ее и решить проблемы с охлаждением. Тем не менее, все это оказалось совсем не так. Сегодня, 21 сентября, в странах «первой волны» начались продажи телефонов iPhone Xs и Xs Max, первые покупатели которых сумели обнаружить в коробке информацию о фирменной зарядной станции компании.

Во всех коробках iPhone Xs и Xs Max имеется специальная бумажка, в которой сказано «Зарядка. Положите iPhone экранов вверх на AirPower или любую Qi-сертифицированную зарядную станцию». Это значит, что «яблочная» корпорация намерена выпустить фирменную беспроводную зарядку в течение ближайшего года, потому как иначе в подобном сообщении не было бы совсем никакого смысла. Впрочем, сама Apple пока что ничего не говорит о будущем этого устройства.

Среди пользователей на форуме Reddit есть мнение, что данные бумажки для iPhone Xs были распечатаны еще летом нынешнего года, то есть за несколько месяцев до появления новинки в продаже. В тот момент Apple, по их словам, планировала выпустить AirPower в продажу уже осенью, но в конечно итоге что-то пошло не так, в результате чего данный продукт отложили, либо так и вовсе отменили. Не исключено, что из-за большого количества слухов об этом устройстве вскоре «яблочная» корпорация сама прольет свет на ситуацию.

Ранее удалось выяснить, что старт продаж iPhone Xs и iPhone Xs Plus в России свел покупателей с ума.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.