«Сбербанк» готовят к продаже другому банку. Что ждет клиентов?

В настоящее время самым крупным и известным банком на территории России является «Сбербанк», услуги которого использует более чем 60% населения страны, то есть по меньшей мере каждый второй человек. У данного финансового учреждения к концу 2019 года будет уже порядка 11 тысяч отделений и несколько сотен тысяч банкоматов, расположенных во всех городах и поселках страны. Впрочем, у данной кредитной организации есть филиалы и в других государствах, но дела там идут далеко не так хорошо, как хотелось бы руководству.

Сегодня, 18 октября 2018 года, стало известно о том, что кредитную организацию «Сбербанк» готовят к продаже другому банку, об этом сообщил заместитель председателя правления финучреждения Лев Хасис в кулуарах форума финансовых технологий Finopolis 2018. К счастью, речь идет не о российском подразделении, а об украинском, которое вот уже как много лет не оказывает жителям Украины никаких услуг из-за политических проблем, возникших в результате конфликта с Россией.

Как стало известно, изначально купить дочернее предприятие финучреждения «Сбербанк» в Украине собирался белорусский «Паритетбанк», однако руководство страны посчитало его недостаточно крупным и известным для того, чтобы приобретать целую сеть банков на украинской территории. В связи с этим, в настоящее время активно ведутся поиски нового покупателя, который должен устроить правительство страны, соответствовать всем законодательным требованиям, а также быть готовым вложить в бизнес миллиарды долларов.

Конечно, хорошего в этом ничего нет, но «Сбербанк» навряд ли стал бы по собственной воле уходить с территории Украины, где он до этого присутствовал примерно два десятка лет. Данная кредитная организация после событий 2014 года пыталась несколько раз вернуть себе права на оказание финансовых услуг в стране, однако все попытки ни к чему не привели, в связи с чем и возникла необходимость в продаже данного подразделения новому владельцу.

Ранее удалось выяснить, что «Сбербанк» сильно изменил услугу «Мобильный банк» для банковских карт.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.