Павел Дуров рассказал страшную правду про WhatsApp

Мессенджер Telegram в настоящее время является одним из самых безопасных и надежных средств для общения в мире, потому как личные данные пользователей оттуда не передаются в руки третьих лиц. Впрочем, данный сервис для общения является не самым популярным в мире, уступая WhatsApp, который с 2014 году принадлежит американской корпорации Facebook. Сегодня вечером, 17 октября 2018 года, создатель легендарного «Телеграма» Павел Дуров рассказал страшную правду про наиболее известный в мире мессенджер.

В частности, создатель Telegram убежден в том, что компания Facebook в первую очередь смотрит на прибыль, а только затем думает о безопасности пользователей и всех их данных, в том числе фотографий и переписки. В качестве примера Павел Дуров привел принадлежащий ей мессенджер WhatsApp, в котором совсем недавно была обнаружена (и уже закрыта) критическая уязвимость. С ее помощью злоумышленники могли читать всю личную переписку конкретного человека, общаясь с ним по видеосвязи.

Подобных брешей в системе защиты WhatsApp может быть очень много, уверен Павел Дуров. Также он отметил, что создатели данного сервиса, то есть Ян Кум и Брайан Актон, зря покинули Facebook. По мнению предпринимателя, создавшего много лет назад соцсеть «ВКонтакте», таким образом они лишили сотни миллионов людей качественного программного обеспечения, потому как без них крупневшая в мире соцсеть превращает их детище в машинку по заработку денег, а не в действительно качественный продукт, каким он был долгие годы.

Вся эта информация была опубликовала в официальном Telegram-канале Павла Дурова, где он делится своими мыслями относительно тех или иных событий в мире. Очевидно, что даже создатель легендарного мессенджера отлично понимает, что WhatsApp с каждым днем становится все хуже и хуже. Безопасности уделяется крайне мало внимания, потому как сейчас руководство Facebook обсуждает лишь способы монетизации, добавляя платные возможности для бизнес-пользователей и рекламу для простых пользователей.

Ранее компания Google запустила «убийцу» WhatsApp и сообщений SMS.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.