Владимир Путин запустил конкурента сотовых операторов «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2

Сейчас в России есть четыре сотовых оператора федерального значения, в число которых входят «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2. У каждого из них есть своя собственная инфраструктура для оказания услуг. На практике это означает, что у всех участников «большой четверки» отличается друг от друга качество обслуживания и связи, скорость мобильного интернета, зона покрытия, стоимость услуг, а также многие другие вещи. Впрочем, вскоре все это станет уже не так важно, потому как президент РФ Владимир Путин запустил конкурента данных операторов.

Уже в скором будущем на территории России появится первый государственный сотовый оператор, все 100% которого будут принадлежать государственным структурам. Новая телекоммуникационная компания создается госкорпорацией «Роскосмос», на плечи которой и возложены обязательства по ее запуску и развитию. Как удалось узнать от первого лица государства, уже совсем скоро начнется подготовка к реализации проекта под названием «Сфера», который и станет национальным оператором связи.

Главная проблема «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2 в том, что они оказывают свои услуги менее чем на 5% площади всей территории России, а это большая проблема. Решить ее взялся «Ростелеком», который предложил запустить на орбиту Земли целых 640 спутников. Они образуют единую сеть, которая накроет всю поверхность планеты. Таким образом, абоненты нового оператора связи смогут путешествовать по миру без роуминга.

Поскольку речь идет о сотовом операторе государственного уровня, он будет оказывать свои услуги жителям России по максимально низким ценам. Уже сейчас известно, что проект под названием «Сфера» никогда не окупится, однако это именно та вещь, которая нужна всем гражданам страны, потому как она поможет развитию других отраслей. Достоверно известно, что реализация нового проекта начнется уже в 2019 году, а полноценная работа нового оператора связи намечена на 2028 год.

Да, нужно ждать еще около десяти лет, но зато в конечном итоге у операторов связи «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2 наконец-то появился реальный сильный конкурент, который предложит гораздо более низкие цены на связи, мобильный интернет и сообщения SMS, а кроме того – 100% покрытие всей поверхности Земли, а это дорогого стоит. Ранее появилась информация о том, что российский оператор «МТС» запустил безлимитный мобильный интернет на самых выгодных условиях.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.