«Почта России» в полном шоке от AliExpress

Популярность покупок в онлайн-магазинов среди россиян растет с каждым днем, а причин у подобного положения дел сразу несколько. Так, например, за последние два года цены на многие товары в торговых точках в России подскочили более чем на 20%, в связи с чем, ради экономии денежных средств, россияне заказывают себе товары в различных зарубежных магазинах, самым популярным среди которых является AliExpress, и от которого в полном шоке «Почта России».

Как удалось выяснить от официальных источников, государственная почтовая служба поражена тем, что сумел сделать AliExpress с онлайн-торговлей на территории России. Сообщается, что в период с января по сентябрь нынешнего года «Почта России» обработала 258,9 млн международных посылок, 94% из которых приехали в страну из Китая. Для сравнения, годом ранее за аналогичный промежуток времени почтовых отправлений было на 25% меньше, то есть за 12 месяцев их число возросло на 1/4.

В 2016 году доля посылок из Китая среди международных отправлений составляла 89%, то есть за последние два года россияне стали гораздо чаще покупать товары в онлайн-магазинах, вроде AliExpress. По официальным данным от представителей данной торговой площадки, Россия в настоящее время входит в том-3 международных направлений для компании, но на каком именно она находится месте – не уточняется, потому как данная информация в силу ряда причин засекречена.

Руководство госпочты поражено тем, насколько быстро AliExpress завоевывает российский рынок интернет-коммерции. Еще пять лет назад практически никто не знал о данном онлайн-магазине, но теперь все иначе. Миллионы россиян из различных регионов страны на постоянной основе покупают себе там различные товары, начиная от какой-то электроники и заканчивая многими другими вещами, среди которых одежда. Отечественная «Почта России» на фоне всего этого строит новые сортировочные центры и увеличивает число авиарейсов для повышения скорости доставки почтовых отправлений из Китая.

Ранее появилась информация о том, что государственная «Почта России» изменила правила выдачи и отправки посылок.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.