«Почта России» изменила правила выдачи и отправки посылок

В сети крайне много негативной информации о государственной почтовой службе «Почта России», но появилась она там вовсе не просто так, а из-за очень низкого качества оказываемых услуг. Сегодня, 9 октября 2018 года, данное учреждение заявило о том, что оно запускает специальный новый сервис на территории всей страны, благодаря которому россияне могут отправлять и получать посылки всего за 30 секунд. Именно столько времени нужно на взаимодействие с оператором.

Например, когда клиент приходит в отделение почтовой службы для отправки посылки, он дает сотруднику специальный заполненный вручную бланк. Вместо того, чтобы оцифровывать его полностью, сотрудники «Почты России» вбивают только основную информацию, на что и нужно не более чем 30 секунд. После этого клиенту выдается чек, в котором указан трек-номер. На этом взаимодействия сотрудника почты и отправителя посылки заканчиваются, то есть обслуживаться может следующий человек (клиент).

Все сортировочные центры учреждения «Почта России» оснащены специальной системой распознавания текста OCR, благодаря которой вся недостающая информация может подгружаться из различных баз данных, то есть на посылке за счет этого не обязательно должна быть указана вся информация. Эта система вносит всю информацию в автоматическом режиме, а в редких случаях делают это сотрудники сортировочных центров.

При получении посылок теперь также достаточно показать сотруднику почтовой службы трек-номер посылки, который можно отобразить в фирменном приложении для смартфонов, после чего он распечатает бланк самостоятельно. На это также нужно всего 30 секунд, то есть получается, что теперь «Почта России» действительно начала отправлять и выдавать посылки, делая это в несколько раз быстрее, чем раньше. Для этого были изменены внутренние правила оказания услуг на территории России.

Новшество уже вступило в свою силу, а действует оно во всех филиалах на российской территории. Нельзя не заметить, что в настоящее время «Почта России» состоит из 42 000 отделений, в которых работает порядка 350 тысяч сотрудников. Ранее появилась информация о том, что в одном из городов были обнаружены тысячи вскрытых посылок, которые доставляла «Почта России».

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.