«Сбербанк» поверг всех в шок своим невероятным мегапроектом

Россия занимает первое в мире место по площади территории, что имеет свои плюсы и минусы. Последние связаны с тем, что жители страны живут на большом расстоянии друг от друга, в связи с чем усложняются условия доставки грузов. Как стало известно сегодня, 17 октября 2018 года, «Сбербанк» поверг всех в шок своим невероятным мегапроектом, который он хочет реализовать на российской территории, об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на официальные источники в правительстве.

В частности, крупнейший российский банк собирается стать единственным инвестором одного из крупнейших за историю России железнодорожных проектов, который называется «Северный широтный ход на Ямале» (СШХ). Для этого «Сбербанк» планирует вложить 97,2 млрд рублей, то есть просто колоссальную сумму денег. Впрочем, со временем эта денежная сумма окупится, то есть финансовое учреждение сможет получать большую прибыль на реализации данной задумки.

В настоящее время еще точно неизвестно, кто именно выдаст строителям этого мегапроекта кредит на такую сумму денег, но уже поступили заявки от трех заинтересованных сторон, среди которых оказались «Сбербанк», «ВТБ» и «Газпромбанк». Все они хотят вложить громадную денежную сумму в данный проект, выступив его единственными кредиторами. Один из банкиров честно сказал, что данный проект крайне выгодно финансировать, потому как на этом получится заработать десятки миллиардов рублей, а возможно и больше.

В настоящее время строители этого самого СШХ склоняются к выбору финансового учреждения «Сбербанк», которое ассоциируется с надежностью и доверием. Итоги конкурса будут подводиться уже на следующей неделе. С очень высокой долей вероятности победит в нем самая крупная в России кредитная организация, в результате чего весь невероятный мегапроект будет целиком и полностью принадлежать ей, пока ей не выплатят все долги, а оплачивать их придется в течение многих лет.

Ранее российский «Сбербанк» получил команду массово блокировать банковские карты и счета.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.