«М.Видео» открывает совершенно новые магазины в России

Совсем недавно российский ритейлер «М.Видео» успешно поглотил двух своих конкурентов, а именно – «Эльдорадо» и Media Markt. Если первый по-прежнему занимается продажами электроники, то от второго в настоящее время не осталось и следа. На всем этом розничная сеть различной техники и электроники не собирается останавливаться. Сегодня, 17 октября 2018 года, ее пресс-служба сообщила об открытии совершенно новых магазинов на территории России, которые будут иметь формат m_mobile.

По официальным данным, руководство «М.Видео» приняло решение открыть свои небольшие магазины формата m_mobile в бывших советских кинотеатров. Площадь таких торговых точек будет находиться на уровне 200 квадратных метров, а купить там покупатели смогут только цифровую технику, к которой относятся смартфоны, планшеты, ноутбуки, моноблоки, смарт-часы, фитнес-браслеты, аксессуары, а также товары из ряда других категорий.

С начала 2019 года начнется работа над открытием фирменных торговых точек «М.Видео», занимающихся продажами только электроники, в бывших советских кинотеатрах, которые собирается восстановить компания ADG group. Ее планы касаются известных «Ангара», «Прага», «Киргизия», «Будапешт», «Рассвет», «София» и «Орион», которые в настоящее время находятся в плачевном состоянии. Еще в 2014 году она выкупила у российских властей 39 устаревших кинотеатров, которые в ближайшем будущем будут преобразованы во что-то вроде небольших торговых центров.

В настоящее время у «М.Видео» уже есть три магазина формата m_mobile, а к концу нынешнего года будут запущены еще пять. Судя по всему, они показывают хорошие результаты продаж смартфонов и прочей электроники, в связи с чем руководство и решило значительно увеличить их численность. Прямым конкурентом таких магазинов являются «Связной» и «Евросеть», в которых также продается исключительно какая-то электроника. Не исключено, что уже через несколько лет кто-то из них поглотит своего конкурента, как это часто бывает в России.

Ранее удалось выяснить, что магазины «М.Видео» и «Эльдорадо» начали выдавать заказы через постоматы PickPoint.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.