Приложение «ВКонтакте» для смартфонов получило темную тему оформления

По данным первого полугодия 2018 года, социальная сеть «ВКонтакте» является самым посещаемым сайтом на территории России, обходя даже известные поисковые систему по числу посетителей. Чтобы и дальше наращивать число пользователей, соцсеть постоянно расширяет свои возможности, делая то, о чем ее просят миллионы людей. Сегодня, 17 октября, приложение для доступа к самой популярной в РФ социальной сети было обновлено до новой версии, а появилась в ней темная тема оформления.

Считанные часы назад случилось то, чего многие ждали несколько лет. Официальное приложение VK Mobile для смартфонов было обновлено, получив темный интерфейс, активировать который можно в настройках. Команда разработчиков работала над ним более чем полгода, чтобы все выглядело максимально стильно и эффектно. В классическом оформлении используется более чем 200 различных цветов, всем из которых при помощи ИИ была подобрана темная замена.

В итоге, разработчикам удалось создать приложение «ВКонтакте» для смартфонов с оптимальным уровнем контрастности, яркости и насыщенности всех цветов. Нельзя не заметить, что использование темной темы оформления для смартфонах с OLED-экранами, вроде Samsung Galaxy S9 и Apple iPhone Xs Max, крайне актуально. Дело в том, что при использовании такой цветовой схемы время автономной работы значительно возрастает. Прирост может составить от 20 до 40% – это обязательно следует учитывать.

Включить темную тему оформления в приложении VK Mobile очень просто, потому как для этого нужно обновить его до самой последней версии, а затем открыть настройки и в меню выбрать раздел «Внешний вид». Важно заметить, что в настоящее время поддержка такого внешнего вида программы «ВКонтакте» имеется только в версии для iOS, то есть iPhone. Разработчики обещают добавить Android-версию в магазин Google Play с подобным новшеством в ближайшее время, то есть, вероятно, до конца октября нынешнего года.

Ранее российская социальная сеть «ВКонтакте» призналась в передаче данных полиции без решения суда.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.