Смартфоны Xiaomi обновили до финальной прошивки MIUI 10 на Android 9.0 Pie

Китайская корпорация Xiaomi, на радость всех владельцев ее фирменной продукции, уделяет очень много внимания программному обеспечению своих телефонов, стараясь сделать его как можно лучше. Сегодня, 17 октября 2018 года, данная компания обновила до финальной прошивки MIUI 10 на базе операционной системы Android 9.0 Pie один из своих самых продвинутых на рынке телефонов. За счет этого аппарат стал работать ощутимо быстрее, стабильнее, а его автономность возросла.

Считанные часы назад случился релиз финальной прошивки MIUI 10.0.3.0, основанной на Android 9.0 Pie. Ранее такое программное обеспечение в течение более чем двух месяцев находилось в стадии тестирования, но сегодня все изменилось. Компания-производитель не раскрывает полный список новшеств, которые ждут пользователей. Впрочем, на самом деле их не так много, но все имеющиеся достаточно ощутимы, поэтому причин откладывать установку обновления попросту нет.

Новая прошивка включает в себя сентябрьское обновление для системы безопасности Android от Google. Прошивка MIUI 10 содержит в себе обновленный графический интерфейс, переработанные системные приложения, продвинутую интеграцию с различными искусственными интеллектами и голосовыми помощниками, новые звуки и анимации, а также ряд других новшеств. Сочетание данного ПО с новым «зеленым роботом» делает телефоны Xiaomi фактически идеальными для повседневного использования и решения любых задач.

Нельзя не заметить, что в MIUI 10 на базе Android 9.0 Pie доступна для международной версии смартфона Xiaomi Mi Mix 2S, то есть в программное обеспечение уже включены русский язык и все сервисы от компании Google. Нужно понимать, что из-за особенностей распространения ОС от Google, этот процесс может занимать до нескольких дней. Именно поэтому, если сейчас обновления все еще нет, следует просто подождать – оно точно появится в ближайшее время.

Ранее компания Xiaomi назвала даты обновления всех смартфонов до глобальной прошивки MIUI 10.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.