Xiaomi запустила в продажу кнопочный телефон за 1 150 рублей

В настоящее время бренд Xiaomi широко популярен не только в Китае, но и за его пределами, в том числе в Индии, России и Европе, где у него миллионы поклонников. Наибольшим интересом со стороны покупателей пользуются фирменные смартфоны бренда, работающие на базе Android. Впрочем, теперь любой желающий может пополнить коллекцию своих телефонов кнопочной моделью, которая продается в магазинах всего за 1 1 150 рублей. Новинка сегодня, 16 октября, поступила в продажу.

Китайская корпорация Xiaomi запустила в продажу кнопочный телефон за 1 150 рублей, то есть он стоит менее $20. Новинка представляет из себя вполне себе современное мобильное устройство, с которого можно звонить и отправлять сообщения SMS. В телефоне имеются две SIM-карты, то есть его можно одновременно использовать для работы сразу с двумя номерами. Аппарат обладает 2,8-дюймовым IPS-экраном с разрешением 320 на 240 пикселей, разъемом USB Type-C, а также модемом с поддержкой 2G.

Классическая версия данного телефона обладает названием Qin 1 AI Phone, тогда как модель Qin 1s может похвастаться более впечатляющим техническим оснащением, поддержкой сетей 3G и 4G LTE, а также модулями Bluetooth 4.2 LE, GPS и Wi-Fi. Продвинутая модификация кнопочного мобильного устройства от Xiaomi стоит $44, а именно – около 2 800 рублей. Какую модель покупать – личный выбор каждого, однако следует учитывать, что базовая конфигурация работает на одном заряде в несколько раз дольше (21 день в автономном режиме) из-за меньшего потребления энергии.

Новинка доступна для покупки в белом, черном, желтом, красном и еще нескольких цветах, а купить ее начиная с 16 октября 2018 года можно в официальных магазинах компании Xiaomi в Китае, а также в фирменном онлайн-магазине. Появится ли кнопочный телефон за 1 150 рублей в России – неизвестно, но такая вероятность все же существует.

Впрочем, в любой случае, это случится не раньше 2019 года, а ценник окажется по меньшей мере вдвое большим. Именно поэтому лучше всего самостоятельно заказать данный телефон из Поднебесной с доставкой в РФ. Это быстрее и дешевле, чем ждать его появления на полках российских магазинов.

Ранее удалось выяснить, что игровой смартфон Xiaomi Black Shark 2 получил дату презентации.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.