Представлен Huawei Band 3 Pro – абсолютный «убийца» Xiaomi Mi Band 3

Фото: hdrpl

Судя по всему, вскоре продажи фитнес-трекера Xiaomi Mi Band 3 окажутся сильно «подорваны», потому как сегодня, 16 октября 2018 года, публике представили спортивный браслет Huawei Band 3 Pro. Новинка является настоль крутой и продвинутой, что ее, наверное, можно назвать лучшим на рынке спортивным браслетом из доступной ценовой категории. Браслет функционирует на базе упрощенной версии операционной системы LightOS, классическая версия которой предназначена специально для фирменных смарт-часов Watch GT.

Спортивный трекер Huawei Band 3 Pro оснащен 0,95-дюймовым AMOLED-экраном (цветным) с разрешением 240 на 120 пикселей, аккумуляторной батареей для обеспечения 10 – 12 дней автономной работы (точная емкость аккумулятора не уточняется), а также корпусом с защитой от воды и пыли по стандарту IP68, благодаря которому с трекером можно погружаться на глубину до 50 метро (только в пресной воде). Сам корпус и дисплей трекера немного изогнуты по форме руки, благодаря чему он обладает повышенной эргономичностью.

Дополняется вся эта картина самым современным сканером сердечного ритма с поддержкой технологии TruSeen 3.0 для обеспечения более точных измерений, а также модулем GPS. За счет последнего пользователи Huawei Band 3 Pro могут отслеживать свое местоположение в пространстве без смартфона, что может быть удобно при занятиях спортом. Трекер имеет поддержку ряда спортивных режимов, среди которых бег и поездки на велосипеде.

Браслет Huawei Band 3 Pro умеет отслеживать физическую активность, следить за качеством сна, выступать в роли «умного» будильника, анализировать работу сердца на постоянной основе, а также делать многие другие вещи. Данный трекер доступен для покупки в синем, темно-сером и белом цветах. Официальная рекомендованная цена этого абсолютного «убийцы» Xiaomi Mi Band 3 находится на уровне 99 евро (7 600 рублей) в Европе. Ценник в России должен оказаться немного ниже.

Продажи нового спортивного браслета с поддержкой сенсорного управления должны стартовать до конца октября, однако точные сроки зависят от конкретного региона. Ранее была названа главная особенность, которую получит будущий спортивный браслет Xiaomi Mi Band 4.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.