Xiaomi Mi Band 4 – главная особенность, которую получит лучший спортивный браслет

Китайская корпорация Xiaomi выпустила трекер Mi Band 3 спустя два года с момента появления модели Mi Band 2. Новинка обзавелась долгожданными новшествами, но далеко не всеми, о которых просили пользователи. Если говорить о самой продвинутой версии браслета, то она обладает чипом NFC для оплаты покупок в магазинах и проезда в общественном транспорте. Тем не менее, новинка в лице Xiaomi Mi Band 4 совершенно точно будет представлять из себя лучший спортивный браслет на рынке.

Есть все основания полагать, что из-за усилившейся в несколько раз конкуренции на рынке носимой электроники, трекер Xiaomi Mi Band 4 выйдет на рынок вовсе не в 2020, а в 2019 году. Случится это уже в середине следующего года, предположительно, в период с мая по июль. У нынешней модели достаточно мало недостатков, но ряд таковых все же есть, поэтому вполне себе очевидно, что производитель просто попытается их исправить, тем самым исполнив пожелания пользователей.

Сильнее всего в спортивном браслете образца 2018 года от Xiaomi не хватает модуля GPS, который бы позволил отказаться от смартфона во время пробежек и поездок на велосипеде. Именно он станет главным новшеством Mi Band 4. За счет данного модуля трекер сможет отслеживать свое положение в пространстве без использования телефона. Это позволит получать данные о скорости переживания, а также многие другие, которые помогут людям, ведущим активный образ жизни.

Конечно, GPS для отслеживания местоположения станет далеко не единственным новшеством в Xiaomi Mi Band 4. Данный трекер должен получить защитное стекло для защиты дисплея от царапин. Пластиковое покрытие, которое в настоящее время используется в Mi Band 3, очень быстро покрывается царапинами, в результате чего спортивный браслет теряет свой товарный вид и смотрится очень красиво.

Стоимость нового фитнес-браслета Xiaomi окажется на уровне 200 юаней, то есть выложить за него нужно будет порядка 2 000 рублей, если курс доллара останется на нынешнем уровне. Осталось только дождаться официальной презентации, до которой чуть более чем полгода. Ранее появилась информация о том, что новый спортивный браслет напрочь затмил Xiaomi Mi Band 3.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.