«Сбербанк» рассказал правду, которая повергла всех в шок

Наиболее известным и крупным финансовым учреждением на территории России является «Сбербанк», потому как его услугами для работы с денежными средствами выбрало более чем 60% от всего населения страны. Уже к 2020 году у этой кредитной организации будет не менее 11 тысяч отделений по всей России, что положительно скажется на доступности услуг. Впрочем, сегодня глава этого финучреждения рассказал правду, которая повергла всех в шок.

В рамках форума Открытые инновации» в Сколково председатель правления финучреждения «Сбербанк» Герман Греф сообщил о том, что его кредитная организация напрочь отличается от всех остальных в России в лучшую сторону. Связано это с тем, что сотрудники банка не боятся делиться плохими новостями со своим руководством. Последние относятся к такой информации не как к чему-то ужасному, а как к «хорошим новостями», то есть неким проблемам, которые нужно решать в первую очередь.

Подобный подход позволяет оценивать слабые стороны финансового учреждения, после чего успешно их решать. Каждая решенная проблема – это большое достижение, уверен Герман Греф. Подобных слов от него не ожидал никто, потому как ранее информация об этом нигде не появлялась. Вообще, «Сбербанк» придерживается концепции под названием radical truth, которая представляет из себя «радикальную правду». В ее рамках все сотрудники должны сообщать плохие новости, чтобы в будущем таких становилось меньше.

Впрочем, некоторые сотрудники финучреждения «Сбербанк», комментируя такую информацию в социальных сетях, отметили, что на самом деле ничего подобного нет. Конечно, работник может сообщить плохую новость своему руководству, однако в таком случае его может ждать лишение премии или что-то подобное, ведь, например, он просто не выполнил свой план по продажам какой-либо услуги в силу различных причин. Проще говоря, по мнению некоторых, слова главы самого крупного в России банка далеки от реальности, по крайне мере в обычных отделениях.

Ранее российский «Сбербанк» получил команду массово блокировать банковские карты и счета.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.