Сотовый оператор «МегаФон» в два раза поднял цену популярной услуги

Одним из самых известных сотовых операторов в России является «МегаФон», услугами которого пользуется почти 80 млн человек, то есть крайне много людей, проживающих в более чем 70 регионах РФ. Сегодня, 15 октября 2018 года, данная телекоммуникационная компания объявила о повышении цены на популярную услугу в целых два раза. Теперь платить за нее придется намного больше, чем раньше. С чем связано повышение стоимости – неизвестно.

Как стало известно, начиная с 22 октября 2018 года услуга под названием «Обещанный платеж» будут стоить ощутимо больше. Она работает крайне просто. Если абоненту срочно нужны деньги на оплату тарифного плана, какой-то услуги или чего-то еще, он может ее подключить, в результате чего «МегаФон» даст ему деньги в долг. Затем вернуть нужно будет не только их, но и определенный процент, то есть оператору связи выгодно, чтобы у него занимали денежные средства.

Например, если раньше за 50 рублей в долг нужно было заплатить 5 рублей, то со следующей недели размер этого платежа возрастет до 10 рублей. Если занимать 600 рублей, то 60 рублей (50 рублей ранее), а если 3200 рублей, то есть выложить придется целых 100 рублей вместо 50 рублей сейчас и ранее. Проще говоря, услуга стала значительно дороже для всех, на чем «МегаФон» сможет зарабатывать значительно больше денег. Всем абонентам, которые часто использовали опцию «Обещанный платеж», платить за нее теперь нужно ощутимо больше.

В связи с этим, чтобы не терять свои личные деньги просто так, лучше всего вообще ее не использовать, самостоятельно своевременно пополняя лицевой счет. Повышение стоимости долга составляет от 5 до 50 рублей в зависимости от той суммы, которую занимает абонент у сотового оператора «МегаФон». Абоненты уже начали высказывать недовольство по этому поводу в соцсетях, однако навряд ли компания каким-либо образом отреагирует на это, ведь подобного еще никогда не происходило.

Ранее появилась информация о том, что федеральный сотовый оператор «МегаФон» привел миллионы абонентов в бешенство.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.