Сотовые операторы «МТС», «МегаФон» и «Билайн» сделали невозможное

Россия занимает первое в мире место по площади территории, что имеет свои плюсы и минусы. Последних для некоторых людей больше, потому как им приходится довольствоваться низким качеством услуг. Как стало известно сегодня, 15 октября 2018 года, федеральные сотовые операторы из «большой тройки» вскоре, вероятно, сделают невозможно. Дело в том, что «МТС», «МегаФон» и «Билайн» наконец-то сделают входящие звонки полностью бесплатными во всех регионах страны.

Заместитель главы Минкомсвязи РФ Олег Иванов сообщил о том, что жители Крыма уже давно привыкли к тому, что им приходится переплачивать за возможность общаться с проживающими в других регионах России. Тем не менее, россияне, которые приезжают на полуостров для отдыха и туризма, сталкиваются с большими проблемами, которые заключается в переплате за мобильный интернет и сообщения SMS, а особенно за голосовую связь. Дело в том, что местные операторы берут деньги даже за входящие вызовы.

На основании принятого в сентябре этого года закона, операторы связи в России не имеют права брать деньги за входящие звонки, но данные правила не касаются Крыма. Поскольку жалоб на переплату в данном регионе мира поступает все больше, вскоре Минкомсвязи займется решением этого вопроса. На практике это приведет к тому, что «МТС», «МегаФон» и «Билайн» сделают невозможно, по их словам. Они начнут оказывать свои услуги крымчанам напрямую, а не через каких-то посредников, как это происходит сейчас.

Данным вопросом уже заинтересовалась Федеральная антимонопольная служба (ФАС), которая также считает, что роуминг в Крыму необходимо полностью убрать, потому как он мешает развитию данного региона и препятствует доступности услуг связи всем, кто в нем находится. Остается верить, что вскоре «большая тройка» действительно будет вынуждена перестать брать деньги за входящие звонки с проживающих в этом регионе, потому как сейчас отдавать сверх любого тарифа приходится внушительные суммы денег.

Ранее была названа дата прекращения работы сотовых операторов «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.