Xiaomi официально рассказала о бюджетном флагмане Mi 6S

Буквально на днях в сети появилась информация о том, что вскоре на рынок выйдет бюджетный флагман под названием Xiaomi Mi 6S. Его удалось обнаружить в бечнмарке Geekbench. Этот аппарат работал на базе операционной системы Android Pie, а его основой был 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 835 с тактовой частотой 2,4 ГГц и графикой Adreno 540. Сообщалось, что новинка станет недорогим мобильным устройством почти самого топового уровня, но, как стало известно, данная информация не соответствует действительности.

Сегодня, 15 октября 2018 года, директор по продуктам Xiaomi в рамках своего аккаунта в китайской соцсети Weibo сообщил о том, что смартфон Mi 6S выпущен на рынок не будет. Проще говоря, он полностью опроверг планы по разработке такого мобильного устройства. Впрочем, нужно понимать, что никто не запрещает данному производителю выпустить телефон на базе Snapdragon 835 с доступным ценником на уровне $250 под каким-то другим названием.

Использование процессора Snapdragon 835 позволит создать отличный телефон среднего уровня, который будет оснащен моделями NFC, Bluetooth 5.0 LE, Wi-Fi 802.11ac, 4G VoLTE и A-GPS. Если телефон Xiaomi Mi 6S все же и выйдет на рынок под другим названием, то это совершенно точно должно случиться до конца нынешнего года, потому как затем данный чип будет ощущаться уже сильно устаревшим, а именно – на целых два года, пускай это и не делает его менее мощным.

В любом случае, пока что о судьбе смартфон Xiaomi Mi 6S можно только гадать. За последние несколько лет китайская корпорация уже поступала схожим образом, опровергая создание какого-либо телефона под определенным названием, а затем просто выпуская его на рынок под другим, пускай подобное и происходило всего несколько раз. Таким образом, прежде чем делать какие-либо окончательные выводы, нужно дождаться появления информации из каких-то официальных источников, которыми могут выступить, например, сертификационные ведомства 3C и TENAA.

Ранее появилась информация о том, что самое лучшее приложение Xiaomi стало доступно для всех смартфонов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.