Samsung Galaxy Note 10 получил самый большой в мире экран

Южнокорейская корпорация Samsung из-за сильной конкуренции с китайскими брендами наконец-то начала внедрять в свои фирменные телефоны новейшие технологии, а отличным тому доказательством стал недавно анонсированный Galaxy A9 (2018) с четверной основной камерой на тыльной крышке. Мобильное устройство премиум-класса под названием Galaxy Note 10 станет еще более интересным во всех отношениях, потому как оно получит самый большой в мире экран.

Как пишет издание The Bell со ссылкой на свои источники, если в Galaxy S10 будет использоваться 6,44-дюймовый Super AMOLED-дисплей, то в модели Galaxy Note 10 он окажется еще больше. Сообщается, что будущая новинка рискует получить наиболее крупный среди всех флагманов экран, диагональ которого составит целых 6,66 дюйма. Это напрямую отразится на размерах корпуса, в результате чего будущая новинка окажется ощутимо больше нынешнего Galaxy Note 9, габариты которого составляют 161.9 x 76.4 x 8.8 мм.

Нужно понимать, что чем больше дисплей, тем больше электроэнергии он потребляет. На практике это означает, что прироста во времени автономной работы потенциальным покупателям Galaxy Note 10 по сравнению с моделью 2018 года ждать точно не стоит, потому как даже если емкость батареи будет увеличена, все излишки уйдут на обеспечение энергией более крупного дисплея, который потребляет больше всего электричества среди всех компонентов.

Также сообщается, что Samsung Galaxy Note 10 станет первым смартфоном компании, в котором не будет привычного 3,5 мм разъем для подключения наушников. Вместо него пользователи смогут использовать переходник с USB Type-C, который производитель любезно положит в комплект поставки. Информации о том, какое техническое оснащение получит новый флагман южнокорейской корпорации, пока что нет, но его главной особенностью, как и всех предшественников, станет фирменный стилус S Pen нового поколения.

Ранее удалось выяснить, что потрясающий недорогой смартфон Samsung Galaxy A6S выглядит на изображениях шикарно.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.