Grand Theft Auto V вышла для смартфонов

В уже далеком 2013 году состоялся релиз самой долгожданной игры того времени – Grand Theft Auto V, которая стала доступна для консолей PS3 и Xbox 360. Затем, спустя какое-то время, ее выпустили для приставок PS4 и Xbox One, а затем и для компьютеров. Данная видеоигра до сих пор пользуется невероятно большой популярностью среди геймеров по всему миру, во многом, конечно, благодаря постоянному развитию мультиплеера GTA Online, на который игровая студия Rockstar Games сделала большую ставку.

Смартфоны и планшеты с каждым годом становятся все мощнее, в результате чего они вполне могут потянуть Grand Theft Auto V. Именно так на свет и появилась версия данной игры для мобильных устройств, которую уже сейчас могут скачать и установить на свои телефоны все желающие. Игрок имеет возможность поиграть в раннюю альфа-версию видеоигры, которая вроде как в настоящее время создается игровой студией Rockstar Games, пользующейся невероятным успехом и уважением со стороны игрового сообщества.

В рамках выпущенной GTA V для смартфонов пользователи могут поиграть за персонажа Франклина, побегав по городу и покатавшись на дорогих спорткарах. Игра полностью адаптирована под управлением при помощи смартфона, то есть подключать беспроводной геймпад вовсе не обязательно, пускай он и сделает процесс гейминга более приятным. Поскольку эта ранняя альфа-версия легендарной видеоигры, она весит около 100 МБ, то есть крайне мало.

Игрок имеет возможность перемещаться по небольшой части всей карты Grand Theft Auto V, а миссий или сюжета в настоящее время нет. Помимо домов, персонажей и автомобилей, игроков ждет даже растительность. Имеется несколько графических настроек, начиная от слабых и заканчивая продвинутыми. В настоящее время скачать GTA V для смартфонов можно только на гаджеты под управлением Android. До сих пор точно неизвестно, действительно ли это творение Rockstar Games, либо же какой-то качественный клон от сторонних разработчиков.

Скачать Grand Theft Auto V для мобильных устройств на базе Android в виде APK-файла можно здесь. Издание AKKet.com не имеет к данной видеоигре никакого отношения и не несет ответственности за потенциальный вред, который она может нанести смартфону. Устанавливайте ее на свой страх и риск!

Ранее компания Microsoft запустила сервис, позволяющий играть в Xbox One на смартфонах без приставки.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.