Названы неуязвимые банки в России, в которых можно смело хранить деньги

В настоящее время на территории России почти пять сотен банков, некоторые из которых имеют всего одно отделение, а у некоторых их несколько тысяч. Чем крупнее кредитная организация, тем меньше вероятность того, что у нее отзовут лицензию, либо же наложат какие-то государственное санкции и штрафы. Сегодня, 12 октября 2018 года, ЦБ РФ назвал неуязвимые банки на российской территории, в которых можно смело хранить деньги, потому как вероятность каких-либо серьезных проблем с ними стремится к нулю.

В опубликованных Центробанком России список крайне надежных банков на российской территории попало одиннадцать финансовых учреждения, у всех из которых есть свои собственные отделениях в десятках городов РФ. Вероятность отзыва лицензий у данных кредитных организаций по состоянию на октябрь 2018 года минимальна. Более того, список самых надежных банков в России не изменился с прошлого года, то есть в него входят те же самые финансовые учреждения.

Как уверяют государственные эксперты, хранить денежные средства надежнее всего в финучреждениях «Сбербанк, «ВТБ», «Россельхозбанк», «Газпромбанк», банк «ФК Открытие», «ЮниКредит Банк», «Райффайзенбанк», «Промсвязьбанк», «Альфа-Банк», «Росбанк» и «Московский Кредитный Банк». Они обладают достаточной базой денежных средств, чтобы пережить американские санкции, вернуть всем вкладчикам денежные средства в полном объеме, а также сделать многие другие вещи, если потребуется.

Проще говоря, у одиннадцати данных банков сейчас дела идут крайне хорошо. Они не допускают нарушений закона, не имеют «дыр в бюджете», а также целиком и полностью исполняют все требования ЦБ РФ. Сообщается, что на долю этих кредитных организаций в настоящее время приходится более чем 60% активов российского банковского сектора, то есть их услугами пользуется большинство жителей и компаний на территории России. Все эти люди, как уверяет Центробанк, могут спать спокойной и не опасаться за свои деньги.

Ранее удалось выяснить, что российский «Сбербанк» повысил ставку по вкладам и депозитам выше 7%.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.