«Сбербанк» повысил ставку по вкладам и депозитам выше 7%

Финансовое учреждение «Сбербанк» пользуется невероятно большой популярностью среди жителей России, потому как его услуги использует более чем 60% людей. Сегодня, 12 октября 2018 года, для них наступил самый настоящий праздник, который выражается в том, что кредитная организация подняла ставки по вкладам и депозитам. Более того, появился новый сезонный вклад, воспользовавшись которым россияне имеют возможность получить повышенную прибыль по сравнению с обычным.

Как стало известно от пресс-службы финорганизации «Сбербанк», то есть крупнейшего в РФ банка, начиная с сегодняшнего дня все жители России могут открыть вклад «Рекордный», который является сезонным. Он открывается на срок от семи до полутора лет, а процентная ставка в нем составляет 6,5 – 7,15% годовых. Дополнительно вносить денежные средства запрещено, а все проценты будут выплачены в конце срока. Открыть такой депозит возможно до 30 ноября включительно, то есть до конца осени.

Процентная ставка по вкладу «Сохраняй» при его открытии через онлайн-банк была повышена до 4,05 – 5,15%, а в случае с депозитом «Пополняй» до 4,25 – 4,7%. Изменения затронули даже вклад «Управляй», в которой теперь имеется возможность получить прибыть в размере 3,55 – 4,4% в год. На выбор клиента, проценты по всем этим денежным вложениям могут выплачиваться ежемесячно, либо же капитализироваться, в результате чего размер выплаты с каждым месяцем будет расти.

Вклад «Подари жизнь» теперь открывается под 5,05% годовых, а «Социальный» – под 4,25%. Таким образом, в целом, процентная ставка по всем депозитам в финансовом учреждении «Сбербанк» была повышена на 0,15 – 0,5%, что достаточно ощутимо. Нельзя не заметить, что пока крупнейший российский банк делает все возможное для того, чтобы предлагать максимально невыгодные условия, другие кредитные организации обещают более привлекательные процентные ставки, то есть хранить в них денежные средства выгоднее.

Ранее появилась информация о том, что с банковских карт «Сбербанка» списывают деньги при помощи нового способа обмана.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.